«Металлург» — «Спартак»: инициатива на стороне Москвы

28 марта в Магнитогорске в УКРК «Арена Металлург» местный «Металлург» и московский «Спартак» проведут пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

В Магнитогорске мы узнаем, кто же выйдет вперёд в этой четвертьфинальной серии. Пока в ней паритет – 2-2.

«Спартак» после двух поражений на старте этого противостояния в гостях, у себя дома взял у «Металлурга» убедительный реванш – 5:2 и 1:0. В матче от 26 марта подопечные Алексея Жамнова очень уверенно сыграли в обороне. И им хватило всего одной заброшенной шайбы для успеха. Ансель Галимов оказался первый на рикошете, и Илья Набоков уже ничем помочь объективно не мог. Ну а Дмитрий Николаев не позволил «Магнитке» поразить свои ворота хотя бы раз. Да и финального штурма у магнитогорцев не вышло. Им этого москвичи просто не позволили. И есть ощущение, что команда Андрея Разина потеряла инициативу в этой серии.

Конечно, «Металлург» взбодрится при своих зрителях, но вряд ли это станет решающим фактором. Красно-белые почувствовали вкус победы и вернутся в Москву лидерами серии. «Спартак» одержит победу.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Пятый матч.