Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Илья Воробьёв стал главным тренером ЦСКА


27 марта состоялось заседание наблюдательного совета ООО «ПХК ЦСКА», на котором были подведены итоги выступления команды в сезоне 2023/24 и принято решение не продлевать трёхлетний контракт с действующим главным тренером ЦСКА Сергеем Фёдоровым, который истекает 30 апреля 2024 года. Начиная с сезона 2024/25 ЦСКА возглавит Илья Воробьёв.

Сергей Фёдоров тренировал ПХК ЦСКА с июля 2021 года в течение трёх сезонов, приведя «армейцев» к двум подряд победам в Кубке Гагарина. В сезоне же 2023/2024 красно-синие на протяжении всего Регулярного чемпионата никак не могли нащупать своей игры, заняв по его итогам 6-е место. В плей-офф же ЦСКА выбыл уже в первом раунде, уступив ярославскому «Локомотиву» в серии 1-4.

Сваливать вину в неудаче ЦСКА в этом сезоне на Сергея Фёдорова никак нельзя, но в любом случае итог выступлений команды удовлетворительным признан быть никак не мог, а потому руководство армейского клуба приняло решение назначить нового главного тренера. Им стал Илья Воробьёв, который на клубном уровне тренировал магнитогорский «Металлург» и санкт-петербургский СКА. С «Магниткой» Воробьёв дважды выигрывал Кубок Гагарина: в 2014 году в качестве помощника главного тренера, а в 2016-м — в должности главного тренера команды, кроме того, он дважды выходил в финал этого турнира.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,