Алексей Жамнов: «Это чисто наши ошибки привели к такому результату»

28 марта московский «Спартак» уступил в гостях магнитогорскому «Металлургу» в пятом матче серии в рамках плей-офф Кубка Гагарина со счётом 3:5. Главный тренер красно-белых Алексей Жамнов после окончания игры ответил на вопросы СМИ.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Игра у нас не получилась, от этого и результат.

Я не знаю, почему чётные матчи серии остаются без большого количества голов, нечётные наоборот, я не звездочёт.

Игры по-разному складываются, моментами забить не можем, вратари здорово играют, иногда – реализация, отсюда и результат.

В первом периоде не хватило игровой дисциплины, начали делать то, что не нужно делать, от этого пошли ошибки, контратаки и голы. Это чисто наши ошибки привели к такому результату после первого периода.

Команда смотрелась достойно, просто игра складывается 60 минут, а не 30 и не 20, поэтому, я ещё раз говорю, особенно в плей-офф, важна концентрация и выполнение игровой дисциплины. И тогда будет и результат другой, и будет намного проще играть.

Кареев молодец, вошёл, держал нас в игре, в тонусе, молодец.

Текст: Валерия Русакова.