«Спартак» — «Металлург»: «домашняя» серия ведёт нас к седьмой игре

30 марта в Москве в ДС «Мегаспорт» столичный «Спартак» и магнитогорский «Металлург» проведут шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Самая бесшабашная четвертьфинальная серия продолжится в Москве при счёте 3-2 в пользу гостей из Магнитогорска.

«Спартак» после победы в четвёртой игре (1:0), провалил первые полматча в гостях. «Металлурги» при помощи дубля Данилы Юрова и шайб Даниила Вовченко и Дениса Зернова практически обеспечили себе выигрыш. Но красно-белые бились до конца. Михаил Мальцев, Герман Рубцов и Павел Порядин сократили своё отставание до минимального. И всё же хозяева не стали доводить дело до валидольной концовки, и Егор Коробкин после красивой комбинации установил окончательный итог – 5:3 в пользу «Магнитки».

Теперь эта серия переезжает в «Мегаспорт». И учитывая, что в данной паре побеждают исключительно хозяева, можно предположить, что Алексей Жамнов и его команда сумеют продлить увлекательнейшее противостояние до решающего поединка. Кстати, и в проигранном матче «спартаковцы» выглядели очень активно. Взять хотя бы 40 бросков в створ ворот подопечных Андрея Разина против 28 у соперника. «Спартак» победит и сравняет счёт в серии.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Шестой матч.