Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» и «Краснодар» равноценно укололи друг друга


31 марта в Москве на «РЖД Арене» в рамках 22-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2023/2024 между собой встречались столичный «Локомотив» и один из лидеров турнирной таблицы ФК «Краснодар». Встреча закончилась вничью 1:1. На «автогол» Тимура Сулейманова в начале поединка, хозяева ответили точным ударом Максима Глушенкова в конце второго тайма.

В мире спорта. Телеграм-канал
ФК Локомотив-ФК Краснодар
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Матч в Черкизове начался с десятиминутным опозданием из-за технических проблем, возникших у вещателя. А пока отмечу, что выходной день и тёплая погода привлекли на трибуны около десяти тысяч зрителей. Что совсем неплохо для «Локомотива». Да и болельщиков гостей было тоже немало. Организаторам матча даже пришлось открывать дополнительный сектор.

Мурад Мусаев. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот какие составы они увидели:

«Локомотив»: Лантратов, Фассон, Митай, Ненахов, Сильянов, Самошников, Морозов, Баринов, Миранчук, Глушенков, Сулейманов.

«Краснодар»: Сафонов, Тормена, Хуниор Алонсо, Кайо, Волков, Сперцян, Батчи, Кади Боржес, Черников, Кривцов, Кордоба.

ФК Локомотив-ФК Краснодар
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Команды начали вроде бы неторопливо, а счёт был открыт уже в дебюте встречи. Максим Ненахов ценой жёлтой карточки прервал атаку гостей. Эдуард Сперцян зарядил опасно и получился угловой. Он и вышел голевым. Дмитрий Баринов, пытаясь прервать передачу дезориентировал Тимура Сулейманова, а уже тот срезал мяч в свои ворота. Илья Лантратов был бессилен. 0:1.

ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В ответной атаке «Локо» едва не заработал «пенальти», но Никита Кравцов ценой травмы, переходящей в замену, и жёлтой карточки остановил соперника. Оправданно. Ибо Алексей Миранчук пробил со стандарта не лучшим образом. Затем уже гости могли увеличить счёт после убойного штрафного. Батчи попал в «стенку» с девятнадцати метров.

ФК Локомотив-ФК Краснодар
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Локомотив» продолжил атаковать, разрезая оборону гостей прямо по центру. В итоге Илья Самошников выскочил «один на один», но как же здорово сыграл Матвей Сафонов! Браво!

ФК Локомотив-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вообще, игра после забитого мяча стала полностью открытой. А уж сколько было жёлтых карточек! Причём, у «Локо» Кордоба посадил на них Фассона, Ненахова и Морозова. А у гостей стоило опасаться удаления Черникову и Кайо. Кстати, Мураду Мусаеву от Владислава Безбородова тоже достался «горчичник».

ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором тайме игра ожидаемо перестала быть и цельной, и атакующей. И это, разумеется, больше устраивало «Краснодар», который был впереди. И вот в этой размеренной обстановке сначала Сперцян забил из «вне игры», и гол был отменён, а прямо в ответной атаке Владислав Сарвели бросил в прорыв Максима Глушенкова, и тот уверенно пробил в ближний угол. 1:1.

Максим Глушенков. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Это была первая опасная атака «железнодорожников» после перерыва. А вот затем опять пошла игра ва-банк. Лантратов и Сафонов только и успевали, что проявлять себя, а мяч буквально мотался по штрафным. Однако больше забитых мячей зрители не увидели.

ФК Локомотив-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:1 – ничья на пользу конкурентам? Но за сам поединок обе команды заслуживает исключительно лестные отзывы. Побольше бы таких вот матчей.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига-2023-2024». 22-й тур.

«Локомотив» — «Краснодар» — 1:1 (0:1)

Голы: Сулейманов, 10 — А.Г. (0:1). Глушенков, 81 (1:1).

«Локомотив»: Лантратов, Самошников, Морозов, Фассон, Ненахов (Сарвели, 67), Сильянов, Митай (Батраков, 55), Баринов, Миранчук (Хамулич, 75), Глушенков, Сулейманов (Жемалетдинов, 55).

«Краснодар»: Сафонов, Тормена, Алонсо, Кайо, Волков (Эктов, 85), Сперцян, Кади (Баньяц, 77), Черников, Кривцов (Кастаньо, 17), Кордоба, Батчи (Виктор Са, 85).

Предупреждения: Ненахов, 8. Кривцов, 12. Морозов, 26. Черников, 34. Фассон, 36. Кайо, 40. Мусаев, 45+4 (тренер). Баринов, 56. Глушенков, 72. Жемалетдинов, 88. Сперцян, 90+5.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

31 марта 2024 года. Москва, стадион «РЖД Арена». 9 327 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,