«Автомобилист» — «Металлург»: длинный путь

9 апреля в Екатеринбурге в КРК «Уралец» местный «Автомобилист» и магнитогорский «Металлург» проведут четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина.

В Екатеринбурге продолжится полуфинальная серия Кубка Гагарина, в которой магнитогорский «Металлург» пока опережает «Автомобилист» — 2-1.

После паритета в Магнитогорске команды в воскресенье провели первую игру в Екатеринбурге. Она получилась очень упорной, и всё решилось в первом дополнительном периоде. Подопечные Андрея Разина всё время выходили вперёд, а команда Николая Заварухина постоянно догоняла соперника. На голы «Магнитки» от Робина Пресса и Дмитрия Силантьева, они ответили заброшенными шайбами Степана Хрипунова и Данилы Романцева. И всё же на 63-й минуте Люк Джонсон остановил эту встречу окончательно (3:2) и «металлурги» повели в серии – 2-1.

Теперь «Автомобилисту» нужно опять бросаться в погоню. Такое уже было и в серии, и в отдельных матчах. Вообще, это противостояние пока проходит по длинному сценарию. И победа команды из Екатеринбурга в четвёртом поединке вписывается в него идеально. К тому же, «Автомобилист» нисколько не слабее «Металлурга». Силы примерно равны. А значит, стрелка весов продолжит склоняться то на одну, то на другую сторону. «Автомобилист» выиграет и сравняет счёт в серии.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Четвёртый матч.