«Локо» – второй финалист Кубка Харламова

10 апреля в Нижнем Новгороде в ДС им. В. Коноваленко хоккеисты «Локо» в шестом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова обыграли местную «Чайку» со счётом 2:1 в овертайме и вышли в финал. Итоговый счёт серии 4-2.

В мире спорта. Телеграм-канал

По ходу полуфинальной серии Кубка Харламова ярославская команда выиграла два домашних матчах (5:4 ОТ, 2:1), затем дважды уступила в гостях (3:4, 0:3), но после этого по разу победила в Ярославле (3:1) и в ставшей заключительной в этой серии игре в Нижнем Новгороде (2:1 ОТ). В шестом матче ярославцы вели 1:0, но не удержали преимущество – «Чайка» сравняла счёт в концовке третьего периода и перевела игру в овертайм, где «Локо» всё же дожал соперника и вышел в финал, где сразится со «СКА-1946».

Для «Локо» это будет пятый финал Кубка Харламова, в трёх команда одержала победу – в 2016, 2018 и 2019 году. Причём, в финале сезона 2017/2018 соперником ярославцев был как раз «СКА-1946», тогда серия завершилась со счётом 4-2 в пользу «железнодорожников».

Предварительно финальная серия Кубка Харламова стартует 16 апреля. О точных датах будет сообщено позже.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Сезон 2023/2024. Кубок Харламова. Полуфинал. Шестой матч.

«Чайка» — «Локо» – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Ябелов (Роговский, Коростелёв.), 34.50, 1:1 ГБ Крутов (Бреус), 57.21, 1:2 Емельянов

Вратари: Дмитрий Дагестанский – Сергей Мурашов

Броски (в створ): 72-72 (34-28)

Вбрасывания: 33-23

Блокированные броски: 17-17

Силовые приемы: 17-32