Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Заварухин: «Сегодня до последнего думал, что у соперника не будет удалений»


11 апреля в Магнитогорске в рамках пятого полуфинального матча Кубка Гагарина екатеринбургский «Автомобилист» уступил местному «Металлургу» со счётом 2:5. Главный тренер гостей Николай Заварухина дал оценку игры своих подопечных и ответил на вопросы журналистов после окончания игры.

В мире спорта. Телеграм-канал

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилиста»:

— Хорошее начало было. Были выходы «в ноль», пару хороших моментов – не реализовали. Проиграли пятак, когда пропустили гол перед своими воротами. Дальше соперник поймал нас на контратаке. Здорово, что проявили характер, сравняли счёт в матче, но неоправданное удаление решило исход матча, хотя имели шансы, большинство в концовке, но не реализовали. Идём дальше, следующий матч дома, будем готовиться к нему. Надо взять лучшее с этого матча и убрать наши ошибки.

Лучшее в этой игре, что проявили характер, 0:2 проигрывали, не стали откатываться, играли активно и забили голы.

«Металлург» предлагает что-то новое при игре в меньшинстве по ходу серии, потому что до этого большинство было главным преимуществом? А сколько раз мы играли в большинстве в Магнитогорске, вы помните? Я думал, что сегодня мы тоже не будем играть в большинстве, если честно. Мы первую игру не играли в большинстве, во второй игре только «5 на 3» дали. Сегодня до последнего думал, что у соперника не будет удалений.

Надо у Голышева спросить, он, наверное, ответит в чём его секрет. Вся команда играет, помогает ему, связка неплохая и с Да Костой, и с Макеевым, иногда Хрипунов помогает. Это именно командные голы, я считаю. Он снайпер, у него есть это чувство, пусть и дальше помогает команде.

Когда мы проигрывали 0:2, я уже поменял звенья, и это пошло на пользу, мы сравняли счёт. Вернулся Макеев к Голышеву, одна смена была, когда Голышев забивал, Мэйсек играл с ним. Сделал ротацию звеньев, и каждый центральный выходил с разными крайними, чтобы встряхнуть ребят, дать им эмоций с новым партнёром. Это пошло, получилось, но дальнейшее удаление, когда соперник забил, решило исход матча.

Ребята вместе играли в регулярном сезоне, разные звенья были. Сейчас пробовали это сделать. Пошло, но не хватило нам того, что не реализовали свои моменты, вратарь соперника здорово сыграл.

Заменить Аликина? Если Евгений начинал, значит не было мыслей никаких. Мы там немного делали это вынужденно. Женя сыграл, посмотрим.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About В мире спорта,