Андрей Разин: «Надеюсь, седьмая игра будет «матчем смерти» для «Автомобилиста»

13 апреля в рамках плей-офф Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил в шестом матче екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 3:5. Главный тренер «Магнитки» Андрей Разин ответил на вопросы журналистов после окончания игры.

В мире спорта. Телеграм-канал

Андрей Разин, главный тренер ХК «Металлург»:

— Сегодня, скажем так, не очень хорошее было начало, мы пропустили глупейший гол. В первой двадцатиминутке играли не хуже, это, наверное, единственный период, который по игре был равным. Во втором периоде мы полностью переигрывали соперника, но голы почему-то залетали в наши ворота. Третий период тоже полностью провели в чужой зоне, но забили всего один гол. Ждём и настраиваемся на седьмую игру.

«Металлург» проигрывал по скорости? Я только что говорил, что мне с моей колокольни было немного другое. Мы по скорости не проигрывали. Скажем так, выпали некоторые люди, которые не соответствовали уровню сегодняшней игры. А так, команда смотрелась неплохо, и у «Автомобилиста» были моменты и у нас были хорошие в первом периоде. Поэтому я бы не сказал, что мы проигрывали первые десять минут.

Бывает такое, когда забивают из своей зоны соперник, не бросили, не разобрались. Вернее один раз не бросили, второй раз нарвались на контратаку. Наверное, в этом больше заслуга «Автомобилиста».

Я после первого периода перетряхнул состав, и во втором перетряхивал. Просто в третьем состав трясся ещё сильнее. Это вы увидели, а после первого не заметили.

Смолин совсем молодой, вышел в такой игре. Как я могу быть доволен? Если бы он на ноль отыграл, конечно, был бы доволен. В том, что пропустил, он не виноват. Думаю, что опыт всё равно классная вещь. Вышел – отметился. Я думаю, что он даже микро-матч сегодня выиграл.
Я бы другим людям, которые были на льду, с удовольствием дал был розовые манишки на следующую игру. Особенно сегодня там катались отдельные личности, я бы им вручил отдельные розовые майки с фамилиями.

Мы играли хорошо, насоздавали много моментов, накладывали смены, но пропускали контратаки. Брать тайм-аут ради того, чтобы взять тайм-аут… Не взял.

Надеюсь, седьмая игра будет «матчем смерти» для «Автомобилиста», а для нас это будет «матч жизни». Как настраиваемся? У меня уже есть опыт седьмых игр, к сожалению, он отрицательный, но, я скажу, что те обе игры, я как тренер считаю, что провёл достойно. Есть опыт того, как настраивать ребят, в раздевалке я уже сказал некоторые слова в адрес этого седьмого матча. Постараемся настроить ребят, чтобы они вышли и выиграли.

Меня «Автомобилист» не особо удивил. Команда опытная, команда с хорошими исполнителями. Они уже не первый год вместе, сформировался коллектив. Я думаю, что они все прекрасно понимают, что этот сезон для них, наверное, определяющий. В таком возрасте, как у многих игроков уже, может быть, не появится возможность что-то выиграть. Ребята из кожи вон лезут, пытаются заработать не только на кубок, я знаю, что у многих ещё и контрактов нет. Поэтому это нормальное явление, что они так играют.

Я, конечно, стоял у истоков карьеры Трямкина. Он молодец. И Голышев, и Трямкин – уже не те дети, которые были у меня в руках. Они действительно понимают сейчас степень ответственности. Что Трямкин, что Голышев – бьются за себя, бьются за команду. Остается только поаплодировать. Люди играют не на 100, не на 200, а на 300% от своих возможностей.

Текст: Валерия Русакова.