Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Металлург» — «Автомобилист»: красивая история реалистов-романтиков


15 апреля в Магнитогорске на «Арене Металлург» местный «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист» проведут седьмой решающий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Итак, нас ждёт самое интересное, что только может быть в плей-офф Кубка Гагарина – седьмой матч. Он и определит второго финалиста из пары «Металлург» — «Автомобилист», которого уже давно заждался «Локомотив».

Конечно, тот факт, что решающая игра состоится в Магнитогорске, говорит в пользу команды Андрея Разина. С другой стороны, обе команды у себя на льду по разу проигрывали друг другу в этой серии. Но вернёмся пока к шестому поединку, в котором подопечные Николая Заварухина, если говорить откровенно, то просто не оставили шансов «Магнитке». Никита Трямкин, Артём Каштанов, Алексей Макеев уже к середине матча обеспечили свой команде солидное преимущество в три шайбы. Данила Юрлов вроде бы вернул «металлургов» к жизни, но всё в том же кошмарном для них втором периоде Денис Баранцев и Стефан Да Коста окончательно расставили все точки на «и». И всё-таки интрига, хотя по большей части формальная, в матче жила до конца, благодаря точным броскам Дениса Зернова и Роман Канцерова. Но опять же, «Автомобилист» всё контролировал и победил 5:3.

Теперь серия точно завершится в Магнитогорске. В чью пользу? Есть ощущение, что команда из Екатеринбурга её уже выиграла морально. Теперь осталось реализовать ещё и материальную часть. Нет, легко, разумеется, не будет. Никому. И в этой равной борьбе скажется мастерство опытных хоккеистов «Автомобилиста». У Голышева и компании просто нервы покрепче будут. «Автомобилист» выиграет и выйдет в финал Кубка Гагарина и в новую главу собственной истории.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Седьмой матч.

«Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист» Екатеринбург

15 апреля 2024 года. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург». 17:00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Металлург».

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,