МГК ЦСКА обыграл «Чеховских медведей» и вышел в Финал Кубка России

В полуфинале Кубка страны, решающая часть которого проходит в Перми, ЦСКА встречался со своими извечными соперниками и близкими соседями из Подмосковья «Чеховскими медведями». В упорной борьбе «армейцы» взяли верх — 24:22.

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, но в концовке красно-синие сумели создать отрыв в три мяча. И на перерыв команды ушли при счёте 13:10 в пользу ЦСКА.

Начало второго тайма проходило под контролем команды Олега Ходькова, за десять минут до финального свистка отрыв москвичей вырос до пяти мячей. Но затем команда Владимира Максимова не позволяла забросить сопернику мяч в свои ворота на протяжении шести минут. «Чеховские медведи» воспользовались ситуацией и сократили отставание до «минус одного». Всё решилось на последней минуте, когда ЦСКА в меньшинстве завершились свою атаку точным броском Валентина Воробьева.
В финале Кубка России «армейцы» уже сегодня сыграют с хозяевами «Пермскими медведями», которые уверенно взяли верх над краснодарским СКИФом. Решающая встреча начнётся в 15.00 по Московскому времени.

Гандбол. Кубок России-2024. Мужчины. Полуфиналы.