Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА уверенно вышел в финал Пути РПЛ, «Балтика» перешла в Путь Регионов


16 апреля в Москве на «ВЭБ Арене» состоялся ответный матч ФОНБЕТ Кубка России-2023/2024 ½ финала Пути РПЛ. После победы на выезде 1:0, «армейцы» уверенно взяли верх и дома – 2:0, забив оба мяча до перерыва. Отличились Фёдор Чалов с пенальти и Аббос Файзуллаев. Сегодня обе команды узнают своих соперников по следующему раунду.

В мире спорта. Телеграм-канал
ПФК ЦСКА-ФК Балтика
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, гостевая победа подопечных Владимира Федотова делала их фаворитами относительно выхода в следующий раунд Пути РПЛ. Тогда в Калининграде всё решил красивый мяч Виктора Давилы, который не вошёл в стартовый состав в отчётном поединке. Впрочем, основа в Кубке России это всегда тема для отдельного разговора и дополнительных дискуссий на тему игровой практики для всех.

ПФК ЦСКА-ФК Балтика
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Итак, у ЦСКА с первых минут вышел следующий состав: Тороп, Роша, Зделар, Чалов, Обляков, Мусаев, Файзуллаев, Гайич, Мойзес, Агапов, Мендес. В принципе, этот состав можно назвать боевым. Владислав Тороп в кубке страны пока безальтернативен. Ну а где же ещё молодому парню набираться опыт?!

Сергей Игнашевич. ФК Балтика
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У Сергея Игнашевича ставка была сделана на такой вариант: Бориско, Осипов, Кузьмин, Роберто Фернандес, Капленко, Андраде, Рыбчинский, Алекс Фернандес, Радмановац, Аванесян, Лазарев. Что интересно, капитанами в обеих команда были бразильцы Виллиан Роша и Кевин Андраде.

ПФК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом тайме на самом поле долгое время ничего не происходило. Зато на трибунах царили фанаты. Красно-синий заряд для Сергея Игнашевича заставил легендарного экс-игрока ЦСКА, прижать руку к сердцу. Видимо, услышав своих болельщиков, уже и сами футболисты провели первую опасную атаку. Это было уже почти на исходе получаса. Фёдор Чалов пробил после передачи Ивана Облякова. Плотно, но Максим Бориско занял верную позицию. А следом и сам Обляков едва не вывалился «один на один». Опять вратарь был первым. Ну а затем Ян Бобровский пошёл смотреть ВАР. И установил игру рукой в штрафной «Балтики». И Фёдор Чалов открыл счёт. 1:0.

ПФК ЦСКА. Фёдор Чалов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Это выбило гостей и планового ритма и уже в следующей же атаке красно-синие забили второй мяч. В голевой атаке приняли участие всё тот же Чалов, Милан Гайич, а завершил её точным ударом в угол Аббос Файзуллаев. 2:0. И на этом исход двухматчевоого противостояния был практически решён.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

После перерыва особенно примечательных событий не происходило. Что устраивало обе команды. Ведь «балтийцы» уже вышли на эту игру, мягко говоря, не самыми своими грозными силами. Видимо, после «7:1» в Грозном им над было кое-что переосмыслит. Но главное для калининградцев это борьба за право остаться в РПЛ. Вот и вся фабула этого поединка, которые посетило более 15 тысяч зрителей.

ПФК ЦСКА-ФК Балтика
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 – ЦСКА выходит в Финал Путь РПЛ, где встретится с «Зенитом» или со «Спартаком».

ПФК ЦСКА-ФК Балтика
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России-2023/2024. Путь РПЛ. Полуфинал (Второй матч).

ЦСКА – «Балтика» Калининград – 2:0 (2:0)

Голы: Чалов, 34, 1:0 (пен), Файзуллаев, 36, 2:0.

ПФК ЦСКА: Тороп, Гайич, Зделар (Кисляк, 84), Роша, Мойзес, Агапов (Келлвен, 76), Мендес, Обляков (Лукин, 68), Файзуллаев (Давила, 68), Чалов, Мусаев (Заболотный, 46).

«Балтика»: Бориско, Осипов, Кузьмин (Энрикес, 74), Р. Фернандес (Маляров, 46), Капленко, Андраде (Остойич, 46), Рыбчинский, А. Фернандес (Лисакович, 46), Радмановац, Аванесян, Лазарев.

Предупреждение: Лукин, 74.

Судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

16 апреля 2024 года. Москва. «ВЭБ Арена». 16 300 зрителей.

Первый матч 1:0.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,