Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дубль Гордюшенко приближает «Родину» к главной цели


14 апреля в Москве на «Сапсан Арене» прошла встреча 27-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой столичная «Родина» принимала «Ленинградец» из Ленобласти. Хозяева сломили сопротивление борющихся за выживание гостей только после перерыва, когда Астемиру Гордюшенко удались два точных удара.

В мире спорта. Телеграм-канал

Конечно, чем ближе финиш и уже осязаема желанная цель – выход в РПЛ, тем сложнее даются претендентам на повышение каждое набранное очко, а не то что победа. Буксуют все: «Арсенал», «Динамо», «Химки», «Акрон», но только не «Родина». Хотя подопечные Франка Артиги и сыграли перед этим туром вничью в Саратове с «Соколом», все остальные игры после возобновления сезона москвичи выиграли. При этом в обороне «родные» играют практически образцово.

Вот и в отчётном поединке они почти ничего не позволили сделать в атаке старательно играющим гостям из «Ленинградца». Видно, что команда Сергея Кирьякова очень хочется остаться в Первой лиге, старается для этого, но против «Родины» у них в этой игре шансов не было. Весь вопрос был только в том, когда хозяева забьют первый мяч. И в начале второго тайма после классной подачи Солтмурада Бакаева, Астемир Гордюшенко переправил мяч в сетку, проявив при этом недюжинный талант акробата и координации своего тела. После этого стало понятно, что «Родина» своего уже не упустит. При этом игра по-прежнему шла очень упорная и плотная. Но Гордюшенко второй мяч всё-таки забил.

2:0 – «Родина» уже в двух очках от второго места. А в ближайшую пятницу в Черкизове состоится очередной суперматч. Между собой сыграют претенденты «Родина» — «Химки». Анонс об этой игре читайте в ближайшее время на нашем сайте, и вы узнаете, как оба наставника относятся к предстоящей встрече и как они просматривают матчи друг друга.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 27-й тур.

«Родина» Москва – «Ленинградец» Ленинградская область

Голы: Гордюшенко, 54, 1:0, Гордюшенко, 78, 2:0.

«Родина»: Корякин – Марсио (Мещанинов, 86), Крижан, Тананеев, Ориньо – Фищенко – Бакаев (Дан. Кузнецов, 79), Дмитриев (к) (Куликов, 79), Гордюшенко (Султонов, 86) – Юшин, Калмыков (Тимошенко, 70)

Запасные: Шакеров, Чернышев, Сокол, Кочиев, Уэсли

«Ленинградец»: Карабашев – Розманов (Апеков, 65), Волков, Беляев, Калугин, Яковлев (Каптилов, 58) – Суханов (к), Шепелев (Казаков, 80), Горелишвили – Жиронкин (Колесниченко, 58), Бачинский

Запасные: Смирнов, Хитяев, Кудрявцев, Николаев, Ильин, Давиденко, Морозов

Предупреждения: Юшин, 65, Тимошенко, 75 / Розманов, 57; Колесниченко, 60

Судья: Егор Егоров (Нижний Новгород)

14 апреля 2024 года. Москва. «Сапсан Арена». 810 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,