Игорь Никитин: «С «Магниткой» нужно играть на её скорости»

18 апреля в рамках финала плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» уступил в первом матче магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:2. Главный тренер «железнодорожников» Игорь Никитин прокомментировал эту игру.

В мире спорта. Телеграм-канал

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Два периода мы втягивались в игровой ритм, не сыграли свою лучшую игру, соперник заслуженно победил. Финал, это факт, что мы плохо играли два периода. Можно говорить, что были паузы или «Металлург» в игровом ритме, но какая разница? Это хоккей, без ошибок не бывает.

Понимали, что ритм нужно поймать. Что сейчас рассказывать? Проиграли – не вошли, выиграли бы – сказали бы, что вошли.

В третьем периоде получилось исправить игру, потому что мы вышли на скорости «Магнитки», вот и всё. Нельзя с такой командой играть на других скоростях.

Если ты играешь на другой скорости, то ты должен соответствовать уровню. Где-то ребята в меньшинстве сделали больше, чем нужно, потому что без шайбы играли. Сами удаления такие… Есть удаления, за которые не наказывают, а за такое прилетает. Мелочей не бывает.

Для победы нужно, чтобы возможности и желания совпали.

У Шалунова повреждение, мы не стали рисковать, он завтра пройдёт обследование и будет видно.

Текст: Валерия Русакова.