«Краснодар» при огромном преимуществе не без труда переиграл «Факел»

19 апреля в Краснодаре на одноимённом стадионе в матче 25-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 местный «Краснодар» принимал воронежский «Факел». Благодаря мячам Виктора Са и Джона Кордобы победу со счётом 2:0 одержали хозяева поля.

В мире спорта. Телеграм-канал

На протяжении всей игры «Краснодар» имел значительный перевес над «Факелом» и по владению мячом, и по голевым моментам, но в первом тайме «быки» не смогли распечатать ворота Виталия Гудиева, однажды попав в перекладину, а другой раз — в штангу, в нескольких же эпизодах воронежцев выручил их вратарь, а часть ударов пришлось рядом с каркасом ворот.

Во второй половине матча хозяева продолжали наседать на оборонительные редуты воронежцев, и это принесло им свои плоды: на 60-й минуте цель с линии штрафной поразил Виктор Са, а помогли ему в этом Олакунле Олусегун, сделавший навес с фланга и Джон Корбоба, скинувший мяч под удар своему партнёру. На 76-й минуте уже сам Кордоба забил мяч в ворота «Факела», но после просмотра VAR судьи увидели, что колумбиец перед взятием ворот подыграл себе рукой, и гол отменили. И всё же Джон записал на свой счёт забитый мяч. Случилось это через 10 минут: Кордоба подстерёг ошибку соперника, оттеснил его корпусом и пробил мимо Гудиева. 2:0.

Судья добавил ко второму тайму 8 минут, но счёт на табло за это время не изменился. «Краснодар» хоть имел значительное преимущество по ходу встречи, но победа пришла к нему при упорном сопротивлении соперника, который в течение всего матча полагался в основном на контратаки, нанеся всего один удар в створ ворот Матвея Сафонова.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024». 25-й тур.