Горячая праздничная неделя «В мире спорта»
Автор Антон Буялов, 05.05.2025
На этой неделе наша страна отпразднует 80-летний юбилей Великой Победы, и наше издание вместе со всей страной будет отмечать это важное и знаменательное событие.
Накануне 9 Мая хотим рассказать вам, уважаемые читатели, о наших планах на эту праздничную неделю.
Итак, очень скоро мы узнаем имена вторых финалистов в Кубке Гагарина и Харламова. Сегодня туда вышли ярославский «Локомотив», обыгравший «Салават Юлаев» и питерский «СКА-1946», который обошёл «Омских Ястребов». Конечно, очень интересно кто составит им компанию. Челябинский «Трактор» или московское «Динамо», столичный МХК «Спартак» или нижегородская «Чайка»? Шансов на успех на данный момент больше у «трактористов» и «спартаковцев». Но «динамовцы» и «пернатые» ещё не сказали своего последнего слова и будут биться до конца.
В Единой Лиге ВТБ полуфиналы только начинаются. При всём уважении к противостоянию «Зенит» — «Локомотив-Кубань», соперничество ЦСКА – УНИКС привлечёт по понятным причинам наше более пристальное внимание. Не оставим мы без своих вопросов и Андреаса Пистиолиса с Велимиром Перасовичем.
В РПЛ нас ждут два суперматча в конце недели: «Динамо» — «Спартак» и ЦСКА и «Краснодар». Кто знает, может быть, мы увидим чемпионскую игру на Песчанке? Ну или игру ближайших чемпионов. А дерби это всегда дерби.
Разумеется, не забудем мы и о Первой лиги, откуда пытается выбраться «Торпедо». Игра с «Шинником», по идее, должна приблизить команду Олега Кононова к Премьер-Лиге ещё на один шаг.
Вновь постараемся рассказать вам и о женском футболе по мотивам игр «Спартак» — «Ростов», «Локомотив» — «Краснодар». Поверьте, там много всего интересного.
Регби? А как же! Главное, чтобы новокузнецкий «Металлург», который испытывает колоссальные финансовые проблемы, просто приехал в Москву на встречу со «Славой».
Ну а вишенкой на торте станет освещение Дня Победы и всю бесценную значимость этого события для всего мира.
До встречи на страницах нашего издания.
Текст: Антон Буялов.
Фото: Олег Бухарев.