
МХЛ: МХК «Спартак» сурово обошёлся с «Красной Машиной-Юниором»
Автор Антон Буялов, 17.09.2025
17 сентября в Москве в матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги-2025/2026 столичный МХК «Спартак» встречался подмосковной командой «Красная Машина-Юниор». Хозяева разгромили дебютантов со счётом 7:1. Максим Филимонов забросил в этой игре пять шайб!
Новичок МХЛ «Красная Машина-Юниор» начала свою новую историческую страницу с двух разгромных поражений от столичных команд МХК «Динамо» (1:7) и «Красной Армии» (2:6). Конечно, юным ребятам пока приходится очень сложно. Но ясно и другое, что постепенно команда себя найдёт. И матчи против столь сильных оппонентов, особенно на старте сезона, пойдут ей в конечном итоге на пользу. Тем более с действующим чемпионом лиги, обладателем Кубка Харламова «Спартаком». Кстати, подопечные Александра Баркова выиграли три из четырёх стартовых поединков сезона. В последнем из них они обыграли на выезде мытищинский «Атлант» (3:2). Если же говорить о том, кто сейчас примеряет на себя роль лидеров красно-белой дружины, то это Александр Плесовских, Иван Гаврилов, Максим Филимонов и Данил Кочуров. У «Красной Машины-Юниора» пока таковых просто нет, но они обязательно найдутся.
Ну а в отчётном матче гости большую часть первого периода держались в основном за счёт успешных действий своего вратаря Владислава Абдулгазиева. Но затем за дело взялся Максим Филимонов. Он до первого перерыва отличился дважды, ещё одну шайбу забросил Данил Кочуров. Соотношение бросков в створ «23-4» выглядело красноречиво. На старте второго периода Никита Сахаев реализовал большинство и, как оказалось, стал автором гола престижа. В дальнейшем же Максим Филимонов довёл число заброшенных им шайб до пяти, также точным броском отметился Данил Анисимов.
7:1 – «Спартак» дал наглядный урок «Красной Машине-Юниору», который точно пойдёт впрок команде Андрея Чеботарёва.
Хоккей. OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат-2025/2026.
МХК «Спартак» Москва – «Красная Машина-Юниор» Красногорск, Московская область – 7:1 (3:0, 1:1, 3:0)
Голы: Филимонов (5), Данил Анисимов, Качуров – Сахаев.
Броски: 107-40;
Броски в створ: 57-16;
Вбрасывания: 29-28;
Блокированные броски: 16-36;
Силовые приёмы: 16-26;
Отборы: 4-7;
Потери: 19-30;
Перехваты: 2-2;
Штраф: 6-8
17 сентября 2025 года. Москва. ЛД «Легенды хоккея – Сокольники». 228 зрителей.
Текст: Антон Буялов.
Фото: Наталья Бухарева.








