
СКА уступает «Динамо» и всё ещё находится вне «зоны плей-офф»
Автор Наталья Бухарева, 05.11.2025
4 ноября в Санкт-Петербурге в «Ледовом дворце» состоялся матч Регулярного чемпионата Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2025/2026, в котором местный СКА принимал московское «Динамо» и уступил своему сопернику 1:2.

Поединок питерского СКА и московского «Динамо» в День Народного Единства стал для них первым очным матчем в этом сезоне. Подопечные Игоря Ларионова никак не могут выбраться из затянувшейся серии, когда поражений больше, чем побед: с конца сентября «армейцы» уступили своим соперникам 9 раз в 12-ти проведённых встречах. Причём 5 поражений случилось на домашней арене. Что касается команды Алексея Кудашова, то она после неудачного старта в регулярке нашла свой правильный вектор и, выиграв 4 матча подряд у соперников из Западной конференции, ворвалась в Топ-4.

В первом периоде на льду шла равная борьба, а счёт в игре на 7-й минуте открыли динамовцы: после потери шайбы в средней зоне Валентином Зыковым с передачи Джордана Уила отличился Никита Гусев. 0:1. У хозяев было несколько хороших моментов, чтобы сравнять счёт, но в каких-то эпизодах гостей выручал Максим Моторыгин, где-то на пути шайбы оказывались полевые игроки «Динамо», а после броска Джозефа Бландизи за гостей сыграла перекладина.

На старте второго игрового отрезка «Динамо» могло увеличить разницу в счёте, но Егор Римашевский, выйдя один на один, не смог переиграть Сергея Иванова. Дальше СКА перехватил инициативу, но сравнял счёт только при игре в большинстве, когда в штраф-бокс за подножку отправился Даниил Пыленков — с поперечного паса на пятак Андрея Локтионова отличился Джозеф Бландизи. 1:1.

А вскоре после толчка в борт Кирилла Адамчука повреждение получил врезавшийся в борт Владислав Романов. При этом удаление дали не игроку «Динамо», а Игорю Ларионову-младшему… За подножку, которая случилась за несколько секунд до этого эпизода. В большинстве и после него бело-голубые владели преимуществом, но Сергей Иванов на последнем рубеже действовал надёжно, и счёт на табло не изменился.

Третий период проходил с заметным преимуществом гостей. Красноречиво об этом указывает и количество бросков в створ (3-19). Сергей Иванов был постоянно в игре, то и дело выручая свою команду. Но и он не смог ничего поделать после повторного добивания с пятака Артёма Швеца-Рогового. 1:2. Шла 57-я минута матча, а тут ещё малый штраф схлопотал Игорь Ларионов-младший за игру высоко поднятой клюшкой. СКА выстоял в меньшинстве, но времени, чтобы отыграться питерцам уже не хватило. Лишь за 13 секунд до сирены им удалось поменять вратаря на шестого полевого игрока, но счёт на табло так и не изменился.

Таким образом СКА проиграл уже 10-й матч из последних 13-ти, динамовцы же выиграли 5-й матч подряд, и это на сегодняшний день их лучшее достижение в сезоне.

Хоккей. «ФОНБЕТ Континентальная хоккейная лига-2025/2026». Регулярный чемпионат.
СКА Санкт-Петербург — «Динамо» Москва — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 0:1 Гусев (Уил), 06:56, 1:1 Бландизи (Локтионов, Гримальди), 27:40, ГБ, 1:2 Швец-Роговой (Джиошвили, Артемьев), 56:11
Вратари: Иванов — Моторыгин
Броски: 52-56 ;
Броски в створ: 23-36 ;
Вбрасывания: 28-28 ;
Блокированные броски: 11-19 ;
Силовые приемы: 19-17 ;
Отборы: 5-3 ;
Потери: 30-21 ;
Перехваты: 4-3 ;
Время в атаке: 02:01-00:20 ;
Штраф: 8-4
4 ноября 2025 года. Санкт-Петербург. «Ледовый Дворец». 12088 зрителей.
Текст: Наталья Бухарева.
Фото: Ольга Софронова.







