Перейти…

Последние записи

Кубок Харламова. «Локо» выигрывает главный трофей молодёжного хоккея, или Ярославль — хоккейная столица России


24 мая в Москве прошёл шестой матч финала Кубка Харламова OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги-2025/2026, в котором столичный «Спартак» принимал «Локо» из Ярославля. Гости разгромили хозяев со счётом 5:0, выиграли серию 4-2 и стали обладателями почётного трофея.

Игра в Ярославле 22 мая закончилась второй подряд победой команды Олега Таубера в овертайме. И вот уже волжане перед встречей в Сокольниках находились в шаге от почётного трофея. Видимо, эти две подряд поражения морально надломили красно-белых. Чем-то иным их провал в отчётном поединке объяснить сложно. Ну и банально Олег Таубер и его подопечные оказались сильнее.  

Молодёжный хоккейный клуб «Спартак» Москва уступил в шестом финальном матче Кубка Харламова серии до четырёх побед со счётом 0:5 (0:1, 0:1, 0:3) и закончил свои выступления в этом сезоне.  

МХК «Спартак» Москва:

Фролов (Иванов (49:47)

Ухмылов – Бондарь, Кожушко – Котляров – Кочуров

Тюрин – Дронов, Сысоев – Якунин – Филимонов

Беляков – Матвеев, Плесовских – Сельдемиров – Рыбенок (А)

Морозов, Ракчеев – Быков – Савельев, Гаврилов (К)

«Локо» Ярославль:

Сафонов (Никульшин)

Шохрин – Чалый (А), Пустовой – Емельянов – Котков

Старков – Зилев (К), Елезов – Кузин – Дудоров (А)

Шапкин – Андриянов, Эльблаус – Лутцев – Мешков

Лебедев – Силаев, Масленицин – Кузнецов – Шлюков

Встреча прошла в Москве. Шайбы у «Локо» забросили Матвей Котков (третья минута), Степан Мешков (26-я минута), Максим Масленицин (48-я минута) и Кирилл Емельянов (50-я и 55-я минуты). Счёт в серии стал 4:1 в пользу ярославской команды и она стала обладателем почётного трофея.

Кубок Харламова — главный трофей Молодёжной хоккейной лиги оспаривают 16 команд по системе плей-офф. В прошлом сезоне чемпионом был московский молодёжный клуб «Спартак». В этом он остановился в финале. Таким образом, Ярославль к победе в Кубке Гагарина добавил себе ещё и главный молодёжный кубок страны.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Кубок Харламова-2025/2026. Финал. Шестой матч. 

МХК «Спартак» Москва – МХК «Локо» Ярославль 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – 02:32 – Емельянов (в бол.), 0:2 – 25:33 – Мешков (Лутцев, Чалый), 0:3 – 47:21 – Масленицин (Шлюков, Кузнецов): 0:4 – 49:47 – Емельянов (Пустовой, Котков), 0:5 – 54:56 – Емельянов (в мен., в пустые ворота). 

ВратариФролов (Иванов 49:47) – Сафонов

Броски в створ: 35 (8+10+13) – 32 (16+5+11).

Штраф: 13 (6+2+5) – 6 (0+4+2).

Вбрасывания: 24 (10+7+7) – 38 (14+10+14).

24 мая 2026 года. Москва. ЛД «Легенды хоккея – Сокольники». 1 012 зрителей.

Счёт в серии 2-4. Результаты остальных матчей: 2:3, 3:1, 4:1, 2:3 ОТ, 2:3 ОТ.

Текст: Антон Буялов.

Фото: МХК «Спартак».

Телеграм. Баннер. vmsport

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Больше историй из Хоккей

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK