Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Гуськов: «При нынешней ситуации в мире прогнозировать что-либо бессмысленно»


6 апреля перед третьим матчем финала плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина между ПХК ЦСКА и ХК СКА Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию молодёжного хоккея Александр Александрович Гуськов пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.

Александр Гуськов, Вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея:

— Мы все прекрасно знаем, что регулярный сезон Молодёжной хоккейной лиги обделён вниманием журналистов. Но каких-то специальных акций по привлечению прессы на матчи проводить не планируется. Журналисты сами для себя должны решить, интересен им молодёжный хоккей или нет.

Но, безусловно, надо привлекать федеральные средства массовой информации для освещения игр. Молодёжная хоккейная лига должна быть узнаваема.

Практически все команды лиги находятся в системе клубов КХЛ. И уже руководители коллективов должны сами решать, какие задачи для них более важны – развитие игроков или борьба за трофеи.

Пока о вхождении белорусского клуба в Молодёжную хоккейную лигу сказать нечего. Документов, необходимых по регламенту, от братской республики мы пока не получали.

Сейчас могу точно сказать о том, что заявки от всех 35 команд МХЛ получены и правильно оформлены. Но о том, что по ходу сезона у кого-то могут возникнуть проблемы, сейчас нет смысла говорить. Вы сами знаете, какая сейчас ситуация в мире, и прогнозировать что-то просто бессмысленно.

То, что команды Востока и Запада играют исключительно внутри конференций, объясняется исключительно логистикой. Здесь главная задача – минимизировать издержки.

Создавая «Золотой» и «Серебряный» дивизионы, лига хотела дать возможность более слабым командам поиграть в плей-офф, почувствовать вкус матчей «на вылет». Это позволит сегодняшним аутсайдерам совершенствоваться и двигаться вперёд.

Чем заменить «Кубок Мира», пока ответа нет. Надо искать соперников, сопоставимых по классу с нашими ребятами. Иначе заниматься этим вопросом смысла нет.

Мы знаем, что на некоторых игроков оказывают давление всякого рода личности, имеющие отношение к ставкам на спорт.  Хоккеисты подвергаются нападкам и в социальных сетях. Для этого у нас есть служба безопасности, отслеживающая подобные моменты. Всегда работает «горячая линия» для хоккеистов, где они могут поделится своими проблемами. Кроме этого, Директор по безопасности МХЛ часто посещает наши клубы, где очно контактирует с игроками, объясняя те или иные нюансы.

Титульного спонсора у МХЛ сейчас нет. Но это временная проблема.

Текст: Сергей. В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,