Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кирилл Голосницкий: «Переход в «Динамо» для меня новый вызов!»


Трансфер центрального трёхчетвертного сборной России Кирилла Голосницкого из «Красного Яра» в московское «Динамо», стал в это короткое межсезонье одним из самых громких в российском регби.

Кирилл Голосницкий, игрок РК «Динамо»:

— Переход в «Динамо» для меня — это новый вызов. Потому что здесь строится новая и молодая команда, и я хочу принять участие в этом процессе.

Я понимаю, что на меня ложится большая ответственность и готов к ней – буду помогать молодёжи.

В команде меня встретили тепло. Как это обычно и происходит в регби. Я уже многих ребят давно знаю: с кем-то вместе играл в клубах, с кем-то в сборной. Никаких проблем не было.

Снятие ЦСКА? На нашу подготовку это точно не повлияло. Готовимся изо всех сил и будем идти к своей цели. Будем стараться бороться за высокие места.

Задачи на сезон? Конкретно она звучит так – побороться за пятое место. Но будем надеяться, что мы сможем забраться повыше.

Стартовый матч чемпионата против «Енисея-СТМ»? Ожидания от этой игры, конечно, тяжёлые. Всё-таки играть будем против действующего чемпиона страны. Эта команда не любит и не умеет проигрывать. Они приедут в Москву за победой. Но мы постараемся испортить им настроение (улыбается).

Легионеры и их отъезд? Уровень чемпионата в целом из-за их отъезда упадёт. В том числе и по части скорости. Потому что они во многих командах были лидерами, помогали нам и передавали свой богатый опыт. Ну а сам уровень команд изменится не очень сильно, но, всё-таки, пойдёт процесс в сторону выравнивания. В том же «Енисее-СТМ» играли два очень сильных легионера Фридл Оливье и Питер Якобс. А теперь их в команде нет.

Нам остаётся только пожелать Кириллу успехов в его новой команде. Ну а «Динамо» начнёт чемпионат игрой против «Енисея-СТС». Встреча состоится на стадионе «Слава» 19 июля. Начало в 19.00.

«PARI Чемпионат России по регби-2022/2023».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Регбийный клуб «Динамо».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,