«Красная Армия» всё-таки берёт реванш у «Спартака»

24 сентября в Москве на льду МСА «Лужники» в матче Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги состоялся повторный матч между столичными командами «Спартак» и «Красная Армия» закончился победой «красноармейцев» в «овертайме» – 6:5. Решающую шайбу забросил Кирилл Долженков.

Давайте начистоту: вчера «Спартак» обыграл «Красную Армию» по счёту и по игре. Даже удивительно, что «красноармейцы» так беззубо выглядели в нападении. Но ведь и команда Филиппа Метлюка ничего особенного кроме напора и отдельных удачных действий в атаке не продемонстрировала. Это я к тому, что счёт накануне всё-таки был не совсем по игре. Результат  — да, тут вопросов нет. «Спартаковцы» выиграли заслуженно. И естественно, что Ринат Хасанов просто требовал от своих парней в ответной встречи более решительных действий.

МХК «Спартак» Москва:

Корзин (Канаев, 40:00)

Королёв – Иванов, Фаттахов – Лукьянцев – Дидковский (К)

Орлов – Фролов, Пономарёв – Ефимов – Балашов

Наумов – Ил. Гаврилов (А), Чезганов – А. Точилкин (А) – Г. Точилкин

Золкин, Сусуев – Храпов – Панин, Яриков

«Красная Армия» Москва:

Новожилов (Обвинцев)

Дуда (А) – Станиславский, Дронык – Шалышкин – Горфиняк (А)

Н. Макаров – Волков, Карпов – Гайдамак – Чуркин

Барабоша (К) – Шуравин, Долженков – Янченко – Зуган

Елсуков, Майстренков – Агеев – Р. Макаров, Великов

И на этот раз уже гости начали лихо. Шайбы Янченко и Долженкова говорили о решительном настрое «Красной Армии». Правда, Яриков один гол до перерыва отыграть успел. 1:2.

Во втором периоде команда Хасанова прибавила. Гайдамак, Чуркин и всё тот же Янченко, казалось, решили все вопросы в этой игре. Если бы не одно «но». Трибуны МСА «Лужники». Они погнали хозяев вперёд. И третий период, который начался при счёте 2:5, «спартаковцы» смогли резко прибавить. Храпов, Точилкин и Ефимов совершили настоящий «камбэк». 5:5. Но в короткой паузе перед «овертаймом» Ринат Хасанов «достучался» до своих игроков и Кирилл Долженков, который в этом сезоне уже успел заиграть за ЦСКА в КХЛ, принёс-таки победу «Красной Армии».

5:6 – очередной матч показал, что Молодёжная Хоккейная Лига в этом сезоне будет сверхинтересной.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

МХК «Спартак» Москва – «Красная Армия» Москва 5:6 ОТ (1:2, 1:3, 3:0, 0:1).

Голы: 0:1 – 1:01 – Янченко (Барабоша, Долженков), 0:2 – 10:46 – Долженков (Дуда, в бол.), 1:2 – 19:02 – Яриков (Храпов, Сусуев), 1:3 – 24:09 – Гайдамак (Карпов, Волков), 1:4 – 33:40 – Чуркин (Гайдамак, Карпов), 2:4 – 35:48 – Чезганов (Дидковский, Иванов, в бол.), 2:5 – 39:39 – Янченко (Долженков), 3:5 – 47:25 – Храпов (Яриков, в мен.), 4:5 – 57:31 – А. Точилкин (Иванов, Королёв), 5:5 – 58:23 – Ефимов (Иванов, Сусуев), 5:6 – 64:17 – Долженков (Янченко).

Вратари: Корзин (Канаев, 40:00) – Новожилов.

Броски в створ: 36 (7+15+14+0) – 36 (18+10+6+2).

Штраф: 6 (2+2+2+0) – 13 (0+9+4+0).

Вбрасывания: 37 (10+12+14+1) – 31 (14+5+9+3).

24 сентября  2022 года. Москва. МСА «Лужники». 356 зрителей.