Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Металлург» берёт законные два очка в противостоянии с «Куньлунь Ред Стар»


29 ноября в Мытищах китайский «Куньлунь Ред Стар» без особого сопротивления со счётом 1:6 проигрывает магнитогорскому «Металлургу» в матче Регулярного чемпионата «ФОНБЕТ- Континентальной хоккейной лиги» сезона 2022/2023.

ХК Куньлунь Ред Стар. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Честно признаюсь, приехал я сегодня в Мытищи, где ставший за три года местным «Куньлунь Ред Стар» принимал в очередном матче Регулярного чемпионата финалиста Кубка Гагарина прошедшего сезона – магнитогорский «Металлург», с одной целью – посмотреть на работу Ильи Воробьёва по подготовке уральской команды к очередным матчам плей-офф, которые, надеюсь, состоятся следующей весной. Силы противоборствующих сторон изначально были неравны. Несмотря на грамотную и кропотливую работу тренера китайской команды Грега Айрленда по созданию боеспособного коллектива из имеющегося под рукой материала, противостоять одному из самых богатых и хорошо укомплектованных клубов Лиги, коим является «Металлург», нет никакой возможности, и надежда о приобретении очков в матчах подобного рода зиждется в инфернальных областях, в простонародье называемых простым и ёмким словом «Чудо». Букмекеры оценивали возможность чудес, отдавая победу хозяевам, с коэффициентом 5.5, тогда как успех магнитогорцев прогнозировался всего в 1.5 балла. 

Василий Кошечкин/ 22042022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Из заслуживающих упоминания фамилий в составах команд я выделил бы только Василия Кошечкина, появившегося в воротах гостей впервые с 9 ноября, и словацкого форварда Томаша Юрчо, которого тренерский штаб хозяев видит в роли «спасителя отечества». А как иначе объяснить отправку хоккеиста, проводившего только второй матч за новую команду, в первое звено к лидерам «редстаровцев» Джеку Родуолду и Брэндону Ипу.

Грег Айрленд. ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом периоде случилась явная недооценка соперника со стороны гостей. Понятно, что «металлурги» приехали в Подмосковье не отбывать номер. Но, если учесть, что перед этим магнитогорцы дважды сыграли с «Салаватом Юлаевым» и по разу с принципиальными соперниками по уральскому региону – «Автомобилистом» и «Трактором», а дальше им предстоят игры с ЦСКА и тем же «Автомобилистом», трудно было не дать себе право на расслабление в матче с «какими-то китайцами», не хватающими звёзд с неба, а имеющими лишь одну красную, нанесённую на свитера команды.

Тайлер Вон. ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Итак, с первых секунд пошла неторопливая игра преимущественно в средней зоне, полностью устраивающая не обладающих физической прочностью хоккеистов китайского коллектива. Особо опасных моментов создано не было, но одно удачное закрепление Тайлера Вона на несколько секунд на чужом пятачке позволило форварду затолкать шайбу в чужие ворота. 1:0. Уральцы не спешили форсировать события, и до конца периода продолжалась вся та же неторопливая, где-то даже тягучая игра. Немного подвёл своих товарищей в конце первой трети матча нападающий хозяев Алекс Рич, за семь секунд до сирены на перерыв, схлопотавший удаление за подножку, и на второй период хоккеисты Ильи Воробьёва вышли, имея на льду на одного игрока больше.

Илья Воробьёв. ХК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Играя в численном меньшинстве, «Куньлунь» с грехом пополам отбился. Но только оштрафованный игрок вышел из бокса, как шайба влетела в ворота Алексея Мурыгина. На добивание после броска Михаила Фисенко первым успел Егор Коробкин.1:1

И пошло-поехало! Отложенный штраф у китайской команды, затяжная атака «сталеваров», вратарь драконов не удерживает шайбу после Броска Брендэна Лайпсика, и его партнёр Джош Карри без помех с отскока поражает ворота хозяев во второй раз. 1:2.

Брэндэн Лайпсик. ХК Металлург
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Ещё через пару минут начудил Райан Спроул, не глядя отдавший пас назад в своей зоне. Данила Юров был тут как тут, и без помех расстрелял вратаря соперника. 1:3.

А в конце периода хозяева сами вбили последний гвоздь в крышку, слава Богу, виртуального гроба, удалившись 2 раза в течение 10 секунд. Отличились со знаком «минус» Александр Перевалов и Джек Родуолд.  Для полноты восприятия момента Илья Воробьёв берёт 30-секундный перерыв, на всякий случай объясняя своим мастерам правила игры 5х3. Его подопечные услышали слова своего тренера, и через 30 секунд после возобновления игры счёт стал 1:4. Свою 11-ю шайбу в первенстве записал в свой актив Никита Коростелёв.

ХК Металлург. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игра сделана и третий период превратился в сухую формальность, когда все участники процесса, в том числе и 700 присутствующих зрителей, мечтают лишь о финальной сирене, которая официально превратит в два очка преимущество одной команды на другой. Прозвучала она в 21 час 12 минут по московскому времени, освободив хоккеистов обеих команд от повинности делать вид, что они играют в хоккей. За этот отрезок матча можно отметить лишь Алексея Маклюкова и Владислава Ерёменко, поправивших личную статистику заброшенными шайбами. И счёт стал 1:6. «Металлург», не заметив оппонента, берёт очередные два очка, а «Куньлунь Ред Стар» всё дальше откатывается от зоны плей-офф.

ХК Металлург Магнитогорск
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

ФОНБЕТ — Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» — «Металлург» Магнитогорск — 1:6 (1:0, 0:4, 0:2)

Голы: 1:0 Вон (Вуд), 06:06, 1:1 Коробкин (Фисенко, Акользин), 22:30, 1:2 Карри (Лайпсик, Яковлев), 34:18, 1:3 Юров, 36:39, 1:4 Коростелёв (Майе), 38:38, ГБ, 1:5 Маклюков (Фисенко), 54:40, 1:6 Еременко, 57:37

Вратари: М
урыгин (Сунь Цзэхао, 55:15) — Кошечкин (Набоков, 56:07)

Броски: 54-67;

Броски в створ: 32-33 ;

Вбрасывания: 27-21 ;

Блокированные броски: 21-13 ;

Силовые приемы: 5-2 ;

Отборы: 6-3 ;

Штраф: 12-6. 

29 ноября 2022 года. Московская обл., г. Мытищи. МУП «Арена Мытищи». 695 зрителей.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,