МХЛ: МХК «Спартак» уступает в первом матче плей-офф «Динамо-Шиннику»
Автор Антон Буялов, 03.04.2025
3 апреля МХК «Спартак» на своём льду в рамках 1/8 финала Кубка Харламова «OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги-2024/2025» в первом матче серии до трёх побед принимал «Динамо-Шинник» из Бобруйска. Гости одержали победу со счётом 2:1 и вышли вперёд в этом противостоянии.
Хочется в очередной раз отметить правильную позицию хоккейного «Спартака» в отношении своих болельщиков. В один день красно-белые играют в Москве в рамках Кубка Харламова и Кубка Гагарина. И ещё когда было неясно, что главная команда точно сыграет в четверг пятый матч основы, поединок МХЛ уже был поставлен на 14.00. Да, это было сделано из-за трансляции, но болельщики красно-белых смогли спокойно посетить оба поединка. И это очень правильно. К тому же случайности не бывают случайными. А, к примеру, в Нижнем Новгороде или Ярославле не так. Там в один день и почти в одно время играют «Чайка» и «Торпедо», «Локо» и «Локомотив». Честно говоря, мне непонятно, почему так происходит. Ведь даже несколькими десятками болельщиков нужно дорожить. В «Спартаке» это прекрасно понимают. И люди после матча МХЛ могут спокойно, не торопясь поехать на поединок КХЛ, чтобы поддержать свои любимые команды. Плюс сами игроки молодёжки могут посетить подобные встречи и что-то перенять у более опытных хоккеистов. С другой стороны, если такова позиция клуба, основанная на рекомендации МХЛ, то спорить тут вряд ли стоит.
В первом периоде отчётного матча красно-белые изрядно нагрузили ворота гостей, но Евгений Прохоров справился со всеми бросками. А во второй двадцатиминутке Дмитрий Тукач и Александр Яценко дважды поразили ворота Ярослава Кузьменко. Честно говоря, такой поворот стал во многом неожиданным. Хорошо, ещё что Иван Рябов незадолго до перерыва отыграл одну шайбу. У хозяев было ещё предостаточно времени, чтобы отыграться, но больше заброшенных шайб в этой игре зрители не увидели.
1:2 – МХК «Спартак» начал плей-офф с поражения. Завтра команды встретятся во второй раз. Способны ли гости из Бобруйска на сенсацию? Узнаем в пятницу вечером. Начало в 18.00.
Хоккей. «OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига-2024/2025». Кубок Харламова. 1/8 финала. Первый матч.
МХК «Спартак» Москва – «Динамо-Шинник» Бобруйск Белоруссия – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: 27:34. Тукач (Салыго, Елисеев), 0:1, 33:53. Яценко, 0:2, 38:29. Рябов (Марышев, Храпов), 1:2.
Вратари: Кузьменко – Прохоров.
3 апреля 2025 года. Москва. ЛД «Легенды хоккея – Сокольники». 415 зрителей.
Счёт в серии 0-1.
2-й матч состоится 4 апреля в Москве. Начало в 18.00.
Текст: Антон Буялов.
Фото: Наталья Бухарева.
*Возрастные ограничения 0+.