«Химки» — «Акрон»: с честью и достоинством
Автор Олег Бухарев, 25.04.2025
27 апреля в матче 26-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2024/2025» подмосковные «Химки» сыграют у себя дома с тольяттинским «Акроном».
О финансовых проблемах «Химок» всем хорошо известно, причём давно, и очень сложно себе представить, что даже если по спортивному принципу они сохранять прописку в Премьер-Лиге, то смогут каким-то образом пройти лицензирование в Российском Футбольном Союзе, чтобы в сезоне 2025/2026 выступать хотя бы в Первой Лиге. РПЛ ввела в «Химках» внешнее управление, чтобы игроки и сотрудники клуба получили хоть какие-то выплаты. Ситуация абсолютно недопустимая, но возникла она не сейчас. По-моему, пора в этом вопросе навести элементарный порядок, чтобы все эти финансовые гарантии клубов перед стартом сезона хоть что-то значили, а не были фикцией, из-за которой игроки сидят без денег, а сама лига теперь несёт репутационные потери.
Конечно, «Химки» будут биться во всех оставшихся матчах, даже если самому клубу это не поможет удержаться на плаву. Футболисты там собраны достойные, каждому есть резон биться за свою собственную репутацию, ведь все они хотят и дальше играть на высоком уровне, а доказывать, что они профессионалы, нужно на поле. Вот и с «Зенитом» химчане под руководством уже нового главного тренера Магомеда Адиева провели очень достойный матч, потерпев в гостях минимальное поражение 0:1. Так что «Акрону» тоже придётся приложить немало усилий, чтобы разжиться очками в подмосковных Химках.
Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига-2024/2025». 26-й тур.
«Химки» Московская область – «Акрон» Тольятти
27 апреля 2025 года. Химки. «Арена Химки». 16:30.
Текст: Олег Бухарев.
Заглавное фото: Наталья Бухарева.
Фото: Олег Бухарев.
*Возрастные ограничения 0+.