Денис Гурьянов: копирайтер из ЦСКА приносит победу своей команде над «Адмиралом»
Автор Антон Буялов, 10.09.2025
10 сентября в матче регулярного чемпионата «ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги-2025/2026» столичный ЦСКА принимал на своём льду «Адмирал» из Владивостока. Хозяева взяли верх с минимальным счётом 1:0. Единственную шайбу, ещё в первом периоде, забросил Денис Гурьянов.

Эта игра вызывала интерес и в разряд проходных, если такие воообще бывают в профессиональном спорте, её никак нельзя было отнести. ЦСКА явно собирается вернуться на победную орбиту после провального прошло сезона, а «Адмирал» своими результатами, а главное тем, как команда их добивается, и вовсе с каждым разом заставляет говорить о себе всё больше в комплиментарных тонах. Между прочим, в Москву «моряки» приехали после победы в Санкт-Петербурге над «Шанхай Дрэгонс» 4:3 (Б).

Первый период хотя и получился несколько сумбурным, но «армейцам» удалось в нём распечатать ворота Адама Хуски. Денис Гурьянов практически точь-в-точь повторил свой гол в прошлом поединке с «Динамо». Он в большинстве пошёл в обыгрыш, проехал мимо двух соперников и, выйдя «один на один» переиграл вратаря. Видимо, это фирменный стиль Гурьянова. Как оказалось, это шайба стала единственной в матче! Впрочем, это не удивило, учитывая характер поединка. Да и вратари действовали превосходно. Ну а Мартин Спенсер заработал свой первый «сухарь» в КХЛ!

Несмотря на всего одну заброшенную шайбу, матч понравился своим упорным и боевитым характером.

Хоккей. «ФОНБЕТ Континентальная хоккейная лига-2025/2026». Регулярный чемпионат.
ЦСКА – «Адмирал» Владивосток – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Голы: 14:00. Гурьянов (Патрихаев, Гарднер), 1:0 (бол).
Вратари: Спенсер – Хуска.
Броски: 51-56;
Броски в створ: 25-18;
Вбрасывания: 28-22;
Блокированные броски: 16-15;
Силовые приемы: 14-19;
Отборы: 2-2;
Потери: 14-22;
Перехваты: 2-5;
Время в атаке: 12:54-11:33;
Штраф: 6-6
10 сентября 2025 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 6 310 зрителей.
Текст: Антон Буялов.
Фото: Олег Беспалов.








