«Барс» не достал до «Звезды»

Московская «Звезда» и казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути провели упорную встречу в ЛДС ЦСКА. Она завершилась победой столичной команды со счётом 2:1. Так и образом, пятиматчевая победная серия казанской команды закончилась в Москве.

Фото Владимир Меликян

Игры фармов всегда имеют свой особый подтекст. Особенно, когда между собой встречаются такие гранды как «Звезда» и «Барс», представляющие ЦСКА и «Ак Барс». Сергей Душкин против Владимира Чебатуркина. Да и в составах команд есть на кого посмотреть. Так за «Барс» играет опытный Максим Пестушко. Ну а в «Звезде» вообще есть пара готовых пятёрок уровня КХЛ.

В первом периоде хозяева вышли вперёд после точного броска Сулева. 1:0. При этом по воротам Самойлова гости сделали парочку опасных «выстрелов», но кипер был начеку.

Во второй трети матча преимущество «Звезды» в счёте упрочил Комиссаров. «Барс», естественно с ещё большим стремлением пытался проводить свои атаки. Однако Самойлов был вновь непробиваем. И когда в начале третьего периода Галимзянов чётко сыграл на добивании и счёт стал 2:1, показалось, что казанцы могу всё перевернуть. Но хозяева действовали аккуратно в обороне, да и Александр Самойлов притягивал к себе шайбы словно магнитом. В итоге, «Барс» уступил. Впервые за шесть матчей. А «Звезда» показала, что постепенно выйдет на лидирующие позиции.

2:1 – «Звезда» и горит и выигрывает.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2020/2021.

ХК «Звезда» Москва – ХК «Барс» Казань –  2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 5:33. Сулев (Замалиев, Ртищев), 1:0, 24:22. Комиссаров (Максимов), 2:0, 41:19. Галимзянов (Ляхов), 2:1.

Броски:  33 (16):64 (34).

Штраф: 10:6.

Вратари: Самойлов — Ахтямов.

Главные судьи – Эдуард Метальников, Антон Прокуратов.

4 октября 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 200 зрителя.