ЖФК «Локомотив» — ожидаемый разгром «Чертаново»

В Москве на «Сапсан Арене» прошло столичное дерби в женской футбольной Суперлиге между командами «Локомотив» и «Чертаново». Хозяйки оказались сильнее – 5:1. А Нелли Коровкина оформила хет-трик.

ЖФК «Локомотив» - ожидаемый разгром «Чертаново»
Фото Наталья Бухарева

Разумеется, девушки в форме «Локомотива» были безоговорочными фаворитками этого матча. К тому же, после ничейного исхода в Красноярске, подопечные Елены Фоминой отставали от ЦСКА перед игрой с «Чертаново» уже на целых семь очков. Имея, правда, отчётную игру в запасе. Так что «железнодорожницам» надо было побеждать и как можно крупнее.

Что же касается «Чертаново», то у девушек с ЮАО пока вообще нет набранных очков. И будут ли, сказать пока сложно. Тем не менее, аутсайдер Суперлиги кусается и царапается почти в каждом матче. Хотя, конечно, никто от гостий сенсации в предстоящем поединке не ждал.

В этот сухой и погожий солнечный день на трибунах собрались поклонники обеих команд и, поверьте, поддерживали они девушек с чувством и душой. До чего же приятно не только играть, но и смотреть футбол в такой обстановке.

Подопечные Сергея Лаврентьева отбивались, насколько у них хватало сил. Но с каждой минутой становилось всё отчётливее, что хозяйки скоро сожмут гостий окончательно и бесповоротно. Очень уж сложно играть практически возле своей штрафной площади. К тому же, ещё до того, как «Локомотив» открыл счёт, у ворот «Чертаново» возникало немало опасных ситуаций. Плюс Пономарёва заметно нервничала. В конце концов, Нелли Коровкина под занавес первого тайма дважды поразили ворота гостий из Чертаново. Коровкина вообще была очень активна. Он и стандарты исполняла, и в отрыв убегала, и атаки начинала и сама же их завершала. 2:0.

Не прошло и пяти минут с начала второго тайма, как Нелли оформила хет-трик. Юные гостьи, конечно, играть не бросили. Они сопротивлялись изо всех сил, и Дарья Солонович мяч престижа всё-таки провела. Однако в концовке матча Кристина Черкасова и Марина Фёдорова всё-таки довели встречу до логичного разгрома.

5:1 – «Локо», наконец-то, порадовал высокой результативностью, а «Чертаново» уступает в десятом матче подряд.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 10 тур.

ЖФК «Локомотив» — ЖФК «Чертаново» — 5:1 (2:0)

Голы: Коровкина, 39 (1:0). Коровкина, 45 (2:0). Коровкина, 50 (3:0). Солонович, 80 (3:1). Черкасова, 85 (4:1). Фёдорова, 89 (пен) (5:1)

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина (Шеина, 59), Беломытцева (Морозова, 59), Зиястинова, Кожникова, Машкова, Самойлова (Куропаткина, 72), Рузина (Черкасова, 46), Федорова, Коровкина, Якупова (Хотырева, 59)
ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Говор, Джиникашвили, Андреева (Абашилова, 68), Белоусова, Бессолова, Дубова (Комиссарова, 62), Солонович, Тренькина, Семенова, Чочиева
Предупреждения: Андреева, 18. Рузина, 27.
Судья: Вера Опейкина

11 октября 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».  200 зрителей.