Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак»: от «Туна» к «Браге»


Противостояние в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА со швейцарским «Туном», несмотря на две победы в гостях и дома, выдалось непростым.

«Спартак»: от «Туна» к «Браге»
Фото: Наталья Бухарева

Соперник забил в ворота Александра Максименко три мяча в двух играх, хотя к самому голкиперу красно-белых претензий нет. Он ни раз спасал свою команду в сложнейших ситуациях, возникавших по ходу обеих встреч. А вот к игре в обороне «Спартака» вопросов немало. Особенно это касается центральной и опорной зон.

Соперником «Спартака» в раунде плей-офф Лиги Европы стала португальская «Брага», которая дважды обыграла датский «Брондбю» в квалификации этого турнира 4:2 в гостях и 3:1 дома.

Красно-белому коллективу из российской столицы будет непросто преодолеть команду, у которой те же самые клубные цвета. Ставшая в прошлом сезоне 4-й в чемпионате Португалии «Брага» пока находится в тени более именитых клубов своей страны: «Порту», «Бенфики» и «Спортинга», но в последнее десятилетие показывает стабильные результаты не только в Португалии, но и на международной арене. Им уже доводилось участвовать в групповом этапе Лиги Чемпионов и доходить до финала Лиги Европы. Чтобы пройти такого соперника «Спартаку» придётся столкнуться с жесточайшим прессингом со стороны футболистов и болельщиков «Браги» в первом матче 22 августа, который пройдёт в Португалии на расположенном прямо в скале «Эштадиу Мунисипал де Брага».

Москвичи же в этой игре будут вынуждены обойтись без двух своих новичков: Гуса Тиля и Джордана Ларссона, которые были заиграны в Еврокубке за свои прежние клубы и смогут помочь своей новой команде только в случае её попадания в групповой этап Лиги Европы. Так что «Спартаку» придётся рассчитывать на тех, кто играл с «Туном», стараясь свести к минимуму проблемы в обороне, повысив реализацию атакующего потенциала и стабильность в общекомандных взаимодействиях.

«Брага» представляется более сложным противником нежели «Тун», который потрепал немало нервов болельщикам «Спартака». Португальскую команду сейчас возглавляет Са Пинту, хорошо знакомый спартаковцам в свою бытность игроком «Спортинга». И именно со «Спортингом» «Браге» придётся сразиться накануне матча со «Спартаком», у которого впереди главное домашнее дерби сезона с ЦСКА.

«Спартак»: от «Туна» к «Браге»
Фото: Олег Бухарев

Так что обе команды подойдут к своему противостоянию в Лиге Европы после сложнейших «заруб» во внутренних первенствах.  И наверняка результаты этих поединков отразятся на их готовности к матчу в Браге. «Спартаку» в этом плане придётся сложнее, потому что у «Браги» матч со «Спортингом» пройдёт в воскресенье, а дерби «Спартак» — ЦСКА состоится в понедельник.  Кроме того, москвичам предстоит дальний перелёт в самое западное государство континентальной Европы, и это тоже может сказаться на готовности «Спартака» к битве с португальской командой.

В любом случае, нас ждут интересные поединки. И то, какие шансы на выход в групповой этап Лиги Европы останутся перед домашним матчем «Спартака» в Москве 29 августа, будет понятно после игры в Португалии, где «Брага» в последнее время не уходит без забитых мячей.

Текст: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,