Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дождливый регбийный вечер в пользу «Енисея-СТМ»


В матче 3-го тура Чемпионата России по регби сезона 2021/2022 годов действующий чемпион страны красноярский «Енисей-СТМ» не без труда взял верх в Москве над столичной «Славой» — 33:22.  

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

На стадионе «Слава» всегда царит праздничная атмосфера. Регбийный колорит присутствует буквально во всём и на каждом шагу: пивбар, отсутствие стюардов, минимум полиции и почти все друг друга знают. Атмосфера настолько свободная, что оба тренера соперничающих команд Александр Первухин и Леван Цабадзе спокойно прогуливаются среди болельщиков и без всяких нервов реагируют на дружеские пожелания и здороваются со всеми.

Леван Цабадзе. РК Слава
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кстати, на регбийных матчах можно смотреть за игрой не только с трибун, но и возле ограждения. Никто никого не выгоняет, никто не лезет на поле – вокруг царит полное взаимопонимание и дружелюбность. Даже в унылый дождь. Много детей, и даже отсутствие на главной трибуне козырьков никого не останавливает. И никаких беспорядков за последние пятнадцать лет ни на самих матчах, ни вокруг них, лично я никогда не замечал. Напротив, всё всегда тепло по-домашнему. Вот и в этой встрече поклонники обеих команд мирно сопереживали своим любимцам, находясь в непосредственной близости друг от друга. Как говорится, делайте выводы.

РК Слава. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

 Согласно регламенту на матчи регбийной Премьер-Лиги наполняемость трибун не может быть выше 50 процентов от их вместимости. Что вполне подходит для регби.

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Владимир Меликян/ «В мире спорта»

Александр Первухин на прошлой неделе уже играл на этом же стадионе против дебютанта Премьер-Лиги московского «Динамо». И «Енисей-СТМ» ожидаемо разгромил бело-голубых 66:6. В матче против подопечных Левана Цабадзе такого превосходства у гостей не должно было быть.

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Владимир Меликян/ «В мире спорта»

Первый тайм прошёл явно по сценарию гостей. Всё-таки в такую погоду, а дождь поливал почти весь матч, преимущество получает команда, которая сильнее в статике. А у «Енисея-СТМ» этот компонент регби отработан великолепно.

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

До перерыва гости доминировали. Хотя первые десять минут остались за «славянами». Занести попытку у хозяев не получилось, но штрафной они заработали. Ревита Биддл был с 45 метров, но сил не хватило.

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В схватках красноярцы давили очень мощно. И первая попытка получилась от мола. Оливье подхватил и заземлил мяч. А Будыченко попал реализацию. 0:7. Биддл в следующей попытке со штрафного был точен. 3:7. Тем временем у москвичей был удалён Игрецов. И гости в большинстве усилиями Якобса и Доуври сделали ещё два заноса. 3:19.

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

В дебюте второго тайма Якобс и Будыченко ещё на семь очков увеличили преимущество «Енисея-СТМ». 3:26. И тут «Слава» разыгралась. Биддл поймал мяч в центре поля и разбросав финтами оппонентов, занёс «дыню» практически по центру. Конечно же, и реализация от него никуда не ушла. 10:26. «Слава» буквально полетела вперёд. И Чумашвили совершает попытку. Однако гости быстро перестроились и Машкин после мола от коридора делает всё как надо. А Будыченко вновь точен в реализации.

РК Слава-РК Енисей-СТМ
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

И всё же последнее слово в этом очень увлекательном матче осталось за «славянами». Это Медков делает занос. Сибиряки не пытаются увеличить счёт, а выбивают мяч в аут. На этом и закончили.

Александр Первухин. РК Енисей-СТМ
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

22:33 – «Енисей-СТМ» не без труда побеждает «Славу» и продолжает лидировать в турнирной таблице, одержав победу без бонуса.

РК Слава
Фото: Владимир Меликян/ «В мире спорта»

Регби. Премьер-Лига. Лига Ставок – Чемпионат России по регби. 3-й тур.

«Слава» Москва – «Енисей-СТМ» Красноярск – 22:33 (3:19)

«Слава»: Биддл 12 (реализация-2, штрафной, попытка), Чумашвили 5(попытка), Медков 5 (попытка).

«Енисей-СТМ»: Якобс 10 (попытка-2), Будыченко 8 (реализация-4), Оливье 5 (попытка), Доуври 5 (попытка), Машкин 5 (попытка).

6 августа 2021 года. Москва. Стадион «Слава». 1 000 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев, Людмила Бочкова и Владимир Меликян.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев, Владимир Меликян и Людмила Бочкова

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,