Летний хоккей молодёжных команд в пользу «Крылья Советов»

10 августа в Москве на Малой арене МСК ЦСКА состоялся товарищеский матч между командами Молодёжной Хоккейной Лиги «Красная Армия» и «Крылья Советов». С минимальным счётом 1:0 победу отпраздновали гости из Сетуни. Единственную шайбу забросил Георгий Ларшин.

МХК Крылья Советов

В предстоящем сезоне «Красная Армия» будет проводить свои домашние матчи в Парке Легенд. Как известно, старый-добрый ЛДС ЦСКА подлежит сносу и команды «армейской» структуры перебрались на новое для себя место. А главный ЦСКА уже несколько лет принимает здесь своих соперников. Теперь в МСК ЦСКА будут играть «Красная Армия» и «Звезда». На Малой арене. Хотя, наверное, какие-то топовые матчи пройдут на главном льду. Ну а пока у команд предсезонка, где играть по большому счёту неважно. Тем более без зрителей. Хотя думается, что на матч между «Красной Армией» и «Крыльями Советов» болельщики бы пришли даже в будний день и обеденное время.

ХК Красная Армия-МХК Крылья Советов

Но пока у нас большинство предсезонных игр проходит без зрителей.

Тренерский штаб «Красной Армии» заметно усилился и обновился. Ринат Хасанов пригласил работать в свой штаб Александра Трофимова, как раз из «Крыльев Советов» и Виталия Еремеева из столичного «Динамо», который займётся вратарями. Остался в этой бригаде и Константин Корнеев. По именам тренерская бригада «КА» выглядит очень солидно, если не сказать больше. Посмотрим, что у этой «дрим-тим» получится по ходу сезона. Плюс, конечно, Трофимов против «Крыльев» это будет тоже интересно.

Трофимова в «Крылышках» заменили Александром Степановым. Как хоккеиста его все прекрасно помнят по выступлениям за московское «Динамо» и казанский «Ак Барс». По окончания карьеры игрока он работал в системе родного для себя «Динамо». И вот теперь возглавил команду из Сетуни. Конечно, это шаг вперёд в карьере. Думается, что и новым подопечным Степанова это сотрудничество пойдёт на пользу. Он был очень жёстким хоккеистом на льду и уж точно может передать свой опыт молодёжи.

Сами составы молодёжных команд каждый сезон, конечно, тоже обновляются. Причём естественным образом – хоккеисты становятся старше, а кто-то ещё и уходит на повышение. Так что в таких матчах силы и проверяются. И доводятся до ума все перестановки. Хотя и пробы всё ещё идут полным ходом.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

В первом периоде «Красная Армия» была активнее в атаке. У Валушкина работы было больше. Однако счёт открыли «Крылышки». Причём, в меньшинстве. Ларшину сложнее было не забить, чем попасть в цель. Ошибкой хозяев «Крылышки» воспользовались идеально. 0:1. До окончания периода «красноармейцы» могли не раз отыграться, однако Валушкин был непробиваем. Даже в формате «пять на три» в пользу соперника.

В середине второй двадцатиминутке в численном большинстве шанс получили «Крылья Советов». Однако сами едва не пропустили. Васин бросал практически на поражение – Валушкина выручила штанга. В целом же этот отрезок прошёл с обоюдными шансами на успех. И на этот раз больше работой был загружен Самсонов. В том числе и в меньшинстве.

Третий период, как и два предыдущих, тоже проходил с обилием бросков. Правда, почти все они были открытыми. Хотя тот же Табачков мог увеличить преимущество «Крылья», но Самсонов сыграл надёжно. Конечно, «красноармейцы» стремились к тому, чтобы отыграться. В частности отличный момент был у Аверочкина – шайба после его броска буквально обогнула шайбу. Контратаки сетуньцев тоже были опасны.

ХК Красная Армия

За 03:44 до сирены «Красноармейцы» добились большинства. Однако всё тот же Аверочкин сыграл неаккуратно и сам отправился в штрафной бокс. К тому же красно-синие схватили и ещё одно удаление. Хасанов взял тайм-аут, но что можно сделать за оставшиеся полторы минуты, да ещё и в двойном меньшинстве?

Александр Степанов. МХК Крылья Советов

1:0 – «Крылья Советов» побеждают «Красную Армию» в отнюдь не товарищеской по духу встрече. То ли ещё будет!

В целом, хоккей понравился. Обе команды действовали на высоких скоростях. При этом необходимо отметить, что до старта регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги ещё почти месяц. И за это время команды должны стать ещё сильнее.