Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Евролига. ЦСКА переиграл миланскую «Олимпию»


Помня о том, что в Москву приехала вторая команда лиги по результативности, Димитрис Итудис сделал особенно четкие оборонительные акценты.

К счастью, в распоряжении тренеров был получивший травму глаза против «Химок» Хэкетт – Дани рвался в бой, участвовал в тренировках и был лично приставлен к лучшему бомбардиру турнира Джеймсу. Опеку экс-армейца Мицова поручили Питерсу с возможностью смен, а за легковесного тяжелого форвара Брукса отвечал Курбанов. Поначалу чуть больше позволялось Бруксу, когда Никита отвлекался на подстраховки, но проблемы ЦСКА на старте возникали больше от потерь.

Евролига. ЦСКА переиграл миланскую «Олимпию»
Фото: Олег Бухарев

Пока армейцы сражались сами с собой, добиться плюсовой разницы никак не удавалось. С другой стороны, миланцам приходилось биться с эффективными атаками Де Коло, успехами хозяев в борьбе за отскок и постоянными дырами под собственным кольцом, приводившими к данкам – сначала Хантера, затем Боломбоя. Гости на момент сверкнули невероятной «трехой» Джеймса с фолом в отрыве, но хозяева тут же ответили шестиочковой атакой: на Нандо зафиксировали обычный и, следом, неспортивный фолы, француз реализовал четыре штрафные, а в бонусном владении Хиггинс добавил мяч со средней – 25-21.

Боломбой, добавивший армейцам энергии в «краске», продолжал терроризировать соперников во второй четверти, помимо фирменных данков отметился дальним попаданием и получил поддержку от Хиггинса. ЦСКА пару-тройку раз добирался до двузначного перевеса, но из-за продолжавшихся собственных ошибок на обеих половинах никак не мог развить успех. Потому к перерыву красно-синие удивляли шикарной реализацией «трешек» (7 из 8), подавляющим преимуществом в борьбе за отскок (20-10), но на табло горело всего «+8».

Евролига. ЦСКА переиграл миланскую «Олимпию»
Фото: Олег Бухарев

«Олимпия» не сдавалась и после перерыва. Несмотря на успехи Курбанова, дважды первым прилетевшего на подбор на чужом щите и попавшего издали, на надежность Хиггинса, набиравшего очки со штрафных, дальше «чертовой дюжины» продвинуться не удавалось. Бело-красные умело задействовали Мицова в «посту», да еще и удача к ним поворачивалась лицом: после всего двух подборов в нападении до перерыва соперники взяли аж шесть в третьей четверти.

Множество проблем было снято в начале четвертого периода несдвигаемым сочетанием Клайберна, Хантера и Хайнса в передней линии. Гости были напрочь лишены игры спиной к кольцу и абсолютно не успевали уследить за всеми «большими» ЦСКА, раз за разом врывавшимися в краску, собиравшим отскоки и находившими легкие мячи. За семь минут до конца Хантер, умело крутанувшись вокруг Кузминскаса, заставил Симоне Пьяниджани потратить второй тайм-аут в половине – 86-68.

Как это иногда бывает, красно-синие рано расслабились. Следующий отрезок гости выиграли со счетом 5-13, восстановив статус-кво по итогам трех четвертей, а Димитрис Итудис тоже списал из актива две минутные паузы. 11 очков Недовича оставляли миланцев в игре, но запас москвичей был слишком большим. К тому же на финише Мицов стал мазать штрафные, чем только облегчил жизнь для победителей. За счет «штрафов» Клайберна армейцы успели набрать сотню, порадовав и себя, и, в особенности, многочисленных женщин на трибунах, получивших от клуба цветы.

Евролига. ЦСКА переиграл миланскую «Олимпию»
Фото: Олег Бухарев

ЦСКА – «AX Олимпия Милан»: 101-95 (+6)
ЦСКА: Де Коло (14 + 4 пт), Питерс (0), Хэкетт (4), Курбанов (7 + 8 пд), Хантер (19 + 7 пд + 4 гп + 3 пт) – старт; Боломбой (9 + 3 пд + 4 ф), Ухов (н/в), Антонов (н/в), Родригес (6 + 7 гп), Клайберн (16 + 7 пд + 2 гп), Хиггинс (18 + 4 гп), Хайнс (8 + 4 пд + 2 гп)…

AX Олимпия Милан: Джеймс (13 + 3 пд + 7 гп + 4 ф), Мицов (16 + 3 пд + 3 гп + 2 пх), Тарчевски (7 + 5 пд), Наннали (13 + 4 гп), Брукс (14 + 2 гп) – старт; Делла Валле (н/в), Недович (16 + 3 гп), Кузминскас (8), Чинчарини (н/в), Бёрнс (2 + 3 пд), Джеррелс (3 + 2 пх), Омич (3)…

Пресс-служба ПБК ЦСКА

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь:
08.03.2019 | ЦСКА — «Олимпия»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Наталья Бухарева,