Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Клуб путешественников: в Таиланде есть женский волейбол


Сборная России уступила на домашнем этапе Лиги наций в Екатеринбурге и в своём втором матче. На этот раз сборной Таиланда – 1:3.

Клуб путешественников: в Таиланде есть женский волейбол
Фото: FIVB

Скоротать свободное время до матча, если вы, конечно, его найдёте, а это не так уж и легко в творческой командировке, в Екатеринбурге вы можете с пользой. Центр старинного уральского города представляет из себя сплошной рай для туриста: множественные памятники архитектуры, музеи, парки, монументы, пешеходные зоны, набережная, дворцы, усадьбы… И всё это в самом сердце города.

К примеру, усадьба Халтурина-Расторгуева, где, видимо, раньше был Дворец пионеров, а сейчас творческие студии для молодёжи — самый настоящий шедевр, которому скоро будет двести лет! Отдельного упоминания заслуживает и храм, возведённый на месте расстрела царской семьи. Кроме церковного сооружения с памятниками, которые пробивают слезу, вы почитайте, как всё это произошло (!), здесь есть ещё и огромный музей посвящённый Романовым. Всё это наша многострадальная история.

Кстати, массивный памятник Ленину, стоит в получасе ходьбы, а напротив вождя пролетариата находится роскошное здание местной думы. Честно говоря, такого Горсовета, я ещё не видел – это дворец советской архитектуры, да и только.

Есть в Екатеринбурге и свой City и Ельцин-центр. И всё это небоскрёбы в стекле прямо на набережной. Обязательно нужно увидеть и большущий парк с музеями и всеми породами Уральских гор на проспекте Ленина, дом Севостьянова, бюсты Бажова (почти весь Урал считает его своим писателем), а малахитовые шкатулки — местной особенностью, и Мамина-Сибиряка, памятник основателю городу Татищеву. Не забывают местные жители и своё прежнее название — Свердловск. К слову, храм Вознесения, который был воздвигнут на месте дома купца Ипатьева, находится сейчас на улице Якова Свердлова.

В городе много молодёжи и студентов. В общем, широкая уральская душа Екатеринбурга предстала перед нами во всей красе. Как бы хороша не была прогулка, нужно было возвращаться на Олимпийскую набережную к нашему «ДИВСу», что у метро «Динамо». Кстати, екатеринбургское метро… Ну о нём, пожалуй, завтра. А у нас на разминке сборные России и Таиланда. Болельщиков после первого матча заметно прибавилось, но до вчерашнего супер-аншлага дело, конечно, не дошло.

Зато были самые настоящие подданные тайского короля Маха Вачиралонгкорна. Они шумно входили в «ДИВС». Сегодня организаторы регулировали потоки людей с учётом вчерашнего дня, и никаких столпотворений не было. Хотя это может быть просто из-за того, что людей было банально меньше. Но всё равно …

Начав первую партию достаточно натужно, россиянки к середине сделали себе солидный отрыв – 16:11. Это Лазаренко хорошо работала на блоке, а Парубец и Юринская в атаке. В общем, сломали наши девушки таек. 25:19.  Но это оказалось ошибочным мнением. Во второй партии для нашей сборной наступил настоящий кошмар. Такой слабой игры сложно было себе представить. Панков делал замены, но всё тщетно. Россиянки умудрялись попадать под блоки таиландских волейболисток. А роста они все не очень высокого. Разгром со счётом 13:25 стал, наверное, самым большим провалом в этом сезоне для россиянок.

Клуб путешественников: в Таиланде есть женский волейбол
Фото: FIVB

Хотите знать, кто так унизил наших? Пожалуйста: Ситтирак, Канчонг и Апиняпонг. Как говорится, дальше отступать уже было и нельзя и некуда.

Воронкова совершила несколько успешных атак в начале третьей партии – 6:4. Но и тайки уже не собирались отпускать своих соперниц. 14:11 гостьи впереди и Панков берёт тайм-аут. Но азиатские девушки поймали какое-то вдохновение – 18:12! У таек вдохновение, а у нас самолюбие. Ирина Парубец вынуждает взять паузу уже наставника соперниц. 18:15. Это работает на пользу Таиланда. Томком даже эйс делает. 21:15. И 25:17. Кошмар продолжался.

В четвёртой партии российские волейболистки уж точно должны были показать другую игру. Ситтирак же продолжала бомбить нашу команду точными атаками. 8:7 в пользу гостей к первому техническому перерыву. Романова загружала передачами Воронкову. Та забивала в одном случае из трёх. У Юринской получалось чуть лучше. 9:8 – мы впереди. Проходит немного времени и Томком своими подачами изнуряет россиянок. 9:11 и тайм-аут от Панкова. Но как спасти и завести свою команду, если гостьи вовремя пауз уже танцуют?! 17:19. Концовка встречи проходила уже под тотальную диктовку сборной Таиланда. 22:25.

1:3 – Россия терпит едва ли не самое позорное поражение в своей истории. Да ещё и на глазах у своих зрителей.

Клуб путешественников: в Таиланде есть женский волейбол
Фото: FIVB

Волейбол. Лига наций. Женщины. 5-я неделя. 2-й тур.

Россия – Таиланд  — 1:3 (25:19, 13:25,  17:25, 22:25)

Россия: Лазаренко 14, Воронкова 14, Парубец 14, Юринская.

Таиланд: Ситтирак 20, Синькаов 14, Апиняпонг 14, Кантхонг 12.

19 июня 2019 года. Екатеринбург. ДИВС. 4 020 зрителей.

Текст Антон Буялов

Фото – официальный сайт FIVB.

19.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,