Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кто либеро важно, побеждает США


Сборные Нидерландов и США выдали перед зрителями пятисетовый поединок длительностью два часа восемнадцать минут. Победу в нём одержала американская команда 3:2.

Кто либеро важно, побеждает США
Фото: FIVB

Конечно, встреча между сборными США и Нидерландов автоматически становилась центральной под сводами «ДИВСа». Но, видимо, хорошая погода, суббота и приверженность наших болельщиков в большей степени к своим, не вызвали среди них ажиотажа в первой игре.

А погода и впрямь была фантастической. На прогулке вдоль набережной реки Исеть, я даже встретил тех же девушек из Нидерландов. Сидели вместе с местной молодёжью. В телефонах… Ну многие, конечно, и просто прогуливались. А уже за полтора часа до матча все спортсменки были уже в зале – разминка это святое. А как разминаются волейболистки, вы видели? Смех, шутки, постоянные заигрывания со всеми и никакой закрытости или тем более закрепощённости. Девушки из Нидерландов постоянно влюбляют в себя всех вокруг. Они и после матча никому не отказывают в интервью, ссылаясь на официальное разрешение руководства. Но это так, к слову.

В общем-то, и играли обе команды также – легко, ярко и не боясь сделать ошибку. В первой партии лучше были американки, которые играли без Джордан Ларсон. Дополняло картину непринуждённости то, что Карч Кирай в роли либеро выпустил своего лучшего бомбардира предыдущего матча Мишель Бэртч-Хэкли. Во второй партии сборная США и вовсе разыгралась не на шутку – 4:0, 8:2! Тут уже Робинсон, которая была либеро вчера, расстаралась. Пришлось американскому тренеру сборной Нидерландов брать тайм-аут. Но Дрюис сделала ещё одну сложную подачу. Однако затем улыбчивые, но неуступчивые девушки из Страны Тюльпанов заиграли так, как они могут и умеют. Плак, Де Крюйф, Лоеэс, Слотьес, Бюйс, Бонгерст, Кулхаас и конечно же, несравненная Дейкема стали просто переиграть своих заокеанских соперниц. 25:23, 25:22. Но Кирай был верен себе. Диксон, Дрюис, Огбугу и Фоке попытались исправить ситуации в сете под номером 4. 6:4. В итоге, в очень интересной концовке верх берут представительницы сборной США. 28:26. И вновь отмечаем результативную игру Андреа Дрюис – 22 очка.

На тай-брейке Мориссон вернул на площадку Дейкему при счёте 6:10. Но сборная США уже контролировала ход укороченной партии. Диксон, Ллойд, Огбогу очки именно набирали, а не ждали ошибок соперниц. Последняя и принесла сборной США решающее очко. 15:9.

3:2 – США подтверждает статус фаворита, а Нидерланды просто показали симпатичный волейбол. Расстроенных после матча заметно не было. Да и зачем, все хорошо провели время.

Кто либеро важно, побеждает США
Фото: FIVB

Волейбол. Лига наций. Женщины. 5-я неделя. 2-й тур.

Нидерланды – США – 2:3 (21:25, 25:23, 25:22, 26:28, 9:15)

Нидерланды: Плак 24, Лоеэс 12, Кулхаас 12, Балкенстейн-Гротхоес 10, Бюйс 10.

США: Дрюис 24, Фоке 18, Огбогу 16, Робинсон 14, Диксон 12.

19 июня 2019 года. Екатеринбург. ДИВС.  957 зрителей.

Текст Антон Буялов

Фото – официальный сайт FIVB.19.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,