Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

США громит Россию в Екатеринбурге


Сборная России в первый день этапа Лиги наций в Екатеринбурге уступила сборной США со счётом 0:3 и продолжает оставаться аутсайдером турнира.

США громит Россию в Екатеринбурге
Фото: FIVB

Сборная России в Екатеринбурге частый гость. Кубок Ельцина приучил всех жителей этого города к волейболу высокого уровня. Хотя любовь и силу им в этом плане подарили Николай Карполь и его «Уралочка», а чуть позже и мужской «Локомотив-Изумруд».  

Мы уже говорили о том, что текущая Лига наций для нашей сборной сложилась неудачно и теперь самое важное это хорошо подготовиться и выступить на отборе на Олимпиаду, который пройдёт со второго по четвёртое августа в Калининграде. Но играть спустя рукава перед своими зрителями команда Вадима Панкова точно не будет и права такого она не имела. Конечно, сборная США, ставшая третьей на Олимпиаде -2016 и практически гарантировавшая себе, как участие на следующих Играх, как и место в «Финале шести» нынешней Лиги наций, является фаворитом. Но мы знаем, что такое родные стены и как они помогают. Плюс, нашим девушкам терять уже нечего. Ну а с тонкой женской психологией должен разобраться Панков.

Представляем вашему вниманию состав сборной России на матчи в Екатеринбурге:

Связующие

Полина МАТВЕЕВА («Динамо-Казань»)

Татьяна РОМАНОВА («Уралочка-НТМК»)

Евгения СТАРЦЕВА («Динамо-Казань»)

Нападающие (диагональные и доигровщики)

Мария ВОРОБЬЕВА («Заречье-Одинцово»)

Ирина ВОРОНКОВА («Локомотив»)

Анна КОТИКОВА («Динамо-Казань»)

Ксения ПАРУБЕЦ («Уралочка-НТМК»)

Мария ХАЛЕЦКАЯ («Динамо» Краснодар)

Татьяна ЮРИНСКАЯ («Заречье-Одинцово»)

Блокирующие

Екатерина ОРЛОВА («Локомотив»)

Ольга ЗУБАРЕВА («Динамо» Краснодар)

Ангелина ЛАЗАРЕНКО («Волеро», Ле-Канне, Франция)

Либеро

Алла ГАЛКИНА («Локомотив»)

Дарья ПИЛИПЕНКО («Динамо-Метар»)

США громит Россию в Екатеринбурге
Фото: FIVB

Как говорится, аншлага вроде бы ничто не предвещало, но к концу первой партии зал был просто переполнен. Для зрителей приносили стулья, но их всё равно было явно больше, чем посадочных мест. Что ж, любовь Екатеринбурга к волейболу была в очередной раз подтверждена. Этот вид спорта на Урале точно имеет особый статус. Разумеется, было бы интересно выяснить, сколько зрителей бы пришло на игру сборной России при платном входе. Но и 6 200 сейчас собрать непросто. Пусть и бесплатно.

В первой партии наши девушки пару раз отрывались от соперниц на три очка. Но всякий раз американкам удавалось не просто догонять, а опережать хозяек. Мишель Бэртч-Хэкли, Джордан Ларсон, Хэйли Вашингтон, Чияка Огбогу в концовке сета были сильнее 25:23. В рядах россиянок можно было выделить Ксению Парубец и Ирина Воронкову. Но и они нередко ошибались.

Во второй партии наши девушки снова вели 16:14. Но затем как отрезало – 17:25. В итоге, переполненные трибуны с грустью наблюдали за происходящим, но всё равно неистово и дружно поддерживали хозяек. Вообще, зрители и открытие памятника перед «ДИВСом», в первый день затмили всех. Особенно игру сборной России. Она была печальной. 18:25.

0:3 – США громит россиянок на их территории. А наша хорошая знакомая Джордан Ларсон мило и кокетливо улыбается после матча. А наши девушки тоже улыбались, раздавали автографы и фотографировались со зрителями, но от интервью, большей частью, отказывались.

0:3 – проигрываем и готовимся дальше.

Волейбол. Лига наций. Женщины. 5-я неделя. 1-й тур.

Россия – США  -0:3 (23:25, 17:25,  18:25)

Россия: Лазаренко 9, Воронкова 9, Юринская 9, Парубец 7.  

США: Бэртч-Хэкли 16, Ларсон 12, Огбобу 10.

18 июня 2019 года. Екатеринбург. ДИВС. 6 200 зрителей.

Текст Антон Буялов

Фото – официальный сайт FIVB.

18.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,