США на Урале – стопроцентный результат

Сборная США выиграла в Екатеринбурге и свою третью встречу в Лиге наций на российском этапе. В заключительный день американки повергли сборную Таиланда 3:0.

После вчерашней победы сборной Таиланда над сборной России, к этой азиатской команде внимания, конечно, прибавилось. Но всё же мало, кто верил в то, что тайки смогут оказать серьёзное сопротивление сборной США.

И первая партия началась с рывка американок – 4:0. Своё первое очко сборная Таиланда смогла набрать лишь при счёте 0:7. Так таиландки и ничего не смогли поделать со своими соперницами. 6:16. Кстати, Кирай выпустил в «старте» Джордан Ларсон. Наверное, это было запланировано. А партия завершилась со счётом 25:13 в пользу сборной США.

Но во второй партии борьба всё-таки завязалась. Таиланд даже вышел вперёд – 10:9. Ситтирак и Кантхонг сумели найти бреши в обороне соперниц. Но Лав, Вашингтон, Гибмайер, чувствуете глубину состава сборной США, всё-таки взяли себя в руки и выиграли эту партию 25:20. Помогли и Робинсон с Ларсон. Видимо, на этом силы сборной Таиланда и истаяли. Ибо в третьей партии сборная США уже просто добивала соперника.

3:0 – США демонстрирует свой высокий уровень и знает, как играть со сборной Таиланда. Ну а азиатки себя ещё проявят.

Волейбол. Лига наций. Женщины. 5-я неделя. 3-й тур.

Таиланд  — США – 0:3 (13:25, 20:25, 17:25)

Таиланд: Ситтирак 11, Конгйот 9, Кантхонг 8.

США: Лав 20, Гибмайер 12, Вашингтон 12, Робинсон 12, Ларсон 10.

20 июня 2019 года. Екатеринбург. ДИВС.  750 зрителей.