Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Тревожно перед отбором


В своём заключительном матче Лиги наций сборная России потерпела очередное поражение. На этот раз от сборной Нидерландов со счётом 0:3. Этот проигрыш стал для россиянок двенадцатым в турнире. В пятнадцати проведённых матчах.

Тревожно перед отбором
Фото: FIVB

Уезжать из Екатеринбурга не хотелось всем, кроме сборной России. Наши девушки наверняка хотели забыть этот этап, как кошмарный сон. А ещё нужно было попробовать обыграть сборную Нидерландов. Ну и или дать бой. Это уж, как получиться. Ведь всё в головах. Как и одиннадцать поражений на момент матча с Нидерландами.

Ну а мы с коллегами, чтобы развеять невесёлые мысли, навеянные игрой россиянок, решили ещё раз погулять по городу, и, конечно, прокатиться в метро. В принципе, как таковые достопримечательности, мы уже обошли накануне.

А сегодня полюбовались на «Екатеринбург Арену», где проходили матчи Чемпионата Мира по футболу. На территорию нас запустили без проблем, а вот на трибуны уже нет. Арена эта построена, а точнее встроена в старый стадион «Центральный». Что-то похожее недавно открыли в Москве в Петровском парке. Только вместимость в Екатеринбурге намного больше. Правда, две трибуны, как я понял, сборные и их можно убрать в любой момент. И ещё часть мест не под козырьком. В общем, выглядит стадион необычно.

А теперь метро. Этот вид транспорта не пользуется большой популярностью у местных жителей, но всё же метро есть. Правда, почему-то с жетонами Московского метрополитена. А так ничего необычного. Если не считать того, что вся отделка сделана из пород Уральских гор.

Вадим Панков выставил на эту встречу в основе Евгению Старцева. Первый же розыгрыш выдался очень длинным, но Ирина Воронкова сумела принести нам очко. Но к первому техническому тайм-ауту гостьи вели 8:5. Но дальше стало совсем плохо. Приёма не было, с подачей Бельен, Лохэйс и Бюйс справиться не могли. Ну а если дело доходило до атаки, то Балкенстейн или Плак добивали мяч до пола.

Самолюбие, наконец-то, взыграло у нашей команды. Панков вместо Лазаренко выпустил Зубареву и поменял связующую. На площадке появилась Романова. Однако ведя 24:19, наши девушки опять рассыпались на подачах Бельен. 25:27. В принципе, учитывая общий уровень нынешней сборной России, ничего удивительного не произошло. После таких концовок, обычно уже не поднимаются. И на первый технический перерыв команды ушли при счёте 8:4 в пользу сборной Нидерландов. Избиение и на этом не закончилось. 7:16. Часть зрителей уже просто покинула свои места, столь удручающее зрелище выпало на их долю. А закончилось всё 17:25.

0:3 – вновь проигрываем.

Печально, но факт. Такое выступление сборной России иначе, как позором назвать нельзя. Но мы верим, что на Олимпийском отборе, который состоится в начале августа в Калининграде, у нас будет совсем другая команда и другие результаты. Ведь сейчас уже точно – отступать просто некуда.

Тревожно перед отбором
Фото: FIVB

Волейбол. Лига наций. Женщины. 5-я неделя. 3-й тур.

Россия – Нидерланды  — 0:3 (12:25, 25:27, 17:25)

Россия: Воронкова 12, Парубец 12, Лазаренко 7.

Нидерланды: Слотьес 16, Бюйс 11, Лохэйс 9, Плак 7.

20 июня 2019 года. Екатеринбург. ДИВС. 3 500 зрителей.

Текст Антон Буялов

Фото – официальный сайт FIVB.

20.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,