Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Квалифицировались на Олимпийский отбор


Сборная России заняла девятое место на этапе Чемпионата Европы в Москве, добившись права участия в отборе на Олимпийские Игры. Победителем прошедших соревнований стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Ирландии 31:26.

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Людмила Бочкова

Во второй день соревнований сначала на поле вышли четвертьфиналисты основного раунда. Франция уверенно разгромила Италию (53:0), а Германия повергла Португалию (45:0). Самым упорным стал поединок между Ирландией и Испанией. В концовке победу вырвали ирландцы, чем повергли в уныние представителей Пиреней. 17:12. Интересным выдалось противостояние между Англией и Уэльсом. После первого тайма Англия вела всего 12:7. Кстати, оба представителя Великобритании вместе с Испанией и Ирландией играют «семёрку» в Мировой серии. Так что это уровень серьёзный. Ну а после перерыва англичане уже не оставили шансов «драконам» из Уэльса – 45:14.

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Людмила Бочкова

Наша команда начала день с поединка против Польши. И хотя поляки занесли первыми, в дальнейшем россияне уверенно довели матч до победы, взяв своё с помощью техники, в то время, как поляки уповали на мощь, но сил им не хватило. 34:17. Результативными попытками в составе российской сборной отметились Евсеев, Лазаренко, Гостюжев, Бондарев, Хлутков и Никитин, плюс две реализации Гостюжева. 

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Владимир Меликян

Ну а в связи с тем, что в четвертьфинал вышли и Англия и Уэльс, которые на Олимпиаду будут отбираться под единым флагом Великобритании, наша сборная получила путёвку на этот самый отбор уже после встречи с Польшей. Чуть позже  к россиянам присоединилась и Грузия, которая вырвала победу у Румынии в увлекательном матче – 24:19. Таким образом, поединок между Россией и Грузией, между прочим, второй за два дня, представлялся матчем-реваншем для одних и попыткой порадовать своих зрителей для других.

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Людмила Бочкова

Ну а сразу после первой серии матчей состоялось официальное открытие московской «семёрки», в которой принял участие легенда мирового регби итальянец Мартин Кастроджованни.

В полуфиналах бились Франция с Англией (24:19) и Германия с Ирландией (10:17). Обе игры получились интересными и напряжёнными. В итоге, в финал вышли Франция и Ирландия.

Наша же сборная ещё раз обыграла грузин. Только на  этот раз более уверенно, чем это было накануне – 14:0. Степанов и Евсеев сделали по заносу, а Гостюжев дважды точно пробил реализацию.

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Владимир Меликян

В матче за  третье место Англия одолела Германию, а в финале сборные Ирландии и Франции подарили всем шикарное зрелище, которое принесло успех французам 31:26.  

 Ну а мы желаем Вайсале Сереви и его команды удачи. Атмосфера в сборной России на самом деле потрясающая. Теперь будет ждать результатов на втором этапе в Польше через месяц и на отборе на Олимпиады. Ждать и надеяться. 

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Людмила Бочкова

Регби-7. Чемпионат Европы. Гран-При серия среди мужских команд.

Финальные матчи.

23 июня 2019 года. Москва. ОК «Лужники». Спортивный городок.

Результаты второго дня соревнований.

Четвертьфиналы за 1-8 места 
Франция – Италия – 53:0 
Португалия – Германия – 0:45 
Испания – Ирландия – 12:17 
Уэльс – Англия – 14:45 
Полуфиналы за 9-12 места 
Россия – Польша – 34:17 
Румыния – Грузия – 19:24 

Полуфиналы за 5-е место 
Италия – Уэльс – 14:29
Португалия – Испания – 10:14
Полуфиналы за 1-е место 
Франция – Англия – 24:19
Германия – Ирландия – 10:17 
Матч за 11-е место 
Польша – Румыния – 21:12
Матч за 9-е место 
Россия – Грузия – 14:0 

Матч за 7-е место 
Италия – Португалия – 17:22 (ОТ)
Матч за 5-е место 
Уэльс – Испания – 21:5
Матч за 3-е место 
Англия – Германия – 24:14
Финал 
Франция – Ирландия – 31:26

Квалифицировались на Олимпийский отбор
Фото: Людмила Бочкова

Текст Антон Буялов

Фото Людмила Бочкова и Владимир Меликян.

23.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,