Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

На Командном Чемпионате Мира по пляжному теннису сборная России стартовала с победы


Всего в Чемпионате Мира на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча принимают  участие 16 национальных сборных и 12 юношеских команд.

У Сборной России достаточно непростая сетка. Снова в полуфинале нас ждёт первая команда мира – сборная  Италии, но и до матча с Италией будут достаточно  непростые игры. Капитан сборной России Станислав Зайченко оценил готовность нашей команды «на пять с плюсом», так он прокомментировал результаты жеребьевки.

Свою первую игру сборная России провела с командой Арубы. Это небольшое островное государство в Карибском море, где этот вид спорта хорошо развит. Более того, на этом острове проводится один из крупнейших в мире турниров по пляжному теннису. Отметим, что встреча между командами складывается  из трех игр – женских пар, мужских пар и смешанных пар.

На Командном Чемпионате Мира по пляжному теннису сборная России стартовала с победы
Фото: Владимир Меликян

В первом матче за нашу команду выступал сильнейший состав — мужская пара Никита Бурмакин и Сергей Купцов и женская пара Дарья Чуракова и Ирина Глимакова. Как и ожидалось, сборная России одержала уверенную победу над Арубой со счетом 3-0 и теперь встретится с командой Сан-Марино. Ведущие команды мира – Италия, Бразилия, Франция и Испания, также успешно продолжают выступать в турнире.

Текст и фото Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Владимир Меликян,