Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Даниил Медведев пробился в полуфинал Australian Open


24 января российский теннисист Даниил Медведев в сложнейшем пятисетовом матче, который длился без малого 4 часа, одолел в 1/4 финала Открытого Чемпионата Австралии по теннису поляка Хуберта Хуркача 7:6 (7-4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4.

Пришла пора решающих матчей на Открытом Чемпионате Австралии по теннису. Свой сотый матч на турнире Большого шлема Даниил Медведев отметил победой над поляком Хубертом Хуркачем. И для 75-й для себя победы ему пришлось изрядно побороться: россиянин был вынужден сыграть пять сетов (7:6(7-4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4), чтобы в почти четырёхчасовом поединке добыть себе место в полуфинале Australian Open-2024.

Хуркач — неудобный для Медведева соперник: из пяти сыгранных матчей поляк выиграл в трёх, ведя со счётом 3:2. Причём россиянин уступал в двух последних поединках.

Даниил Медведев дважды был финалистом Мельбурна (2021, 2022), где оба раза уступал. На этот раз россиянин был близок к победе ещё в четвёртом сете, ведя в нём со счётом 4:2, но, отдав 2 гейма, упустил в этой партии — 5:7. В итоге победителя пришлось выявлять в пятом сете. В седьмом гейме Медведев сделал брейк, а дальше удержал свою подачу и со второго матч-пойнта (первый, в котором было 20 ударов, оказался им упущен) добился итоговой победы.

В полуфинале Медведев встретится с победителем другого четвертьфинала, в котором сыграют представляющий Германию Александр Зверев (6 в рейтинге) и испанец Карлос Алькарас (2). Ранее в полуфинал уже вышли серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Олег Бухарев,