Футбол. ОЛИМП-Суперкубок России по футболу 2019. После матча

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» был очень расстроен, и было из-за чего, а вот Юрий Сёмин, напротив, как обычно, стал настоящей находкой и героем дня для журналистов.

Сергей Семак: «Есть вопросы по судейству, ждём VAR«.

— Конечно, у нас были ошибки, которые и привели к поражению.

Обе жёлтые карточки Оздоева спорные. Конечно, у меня есть вопросы к судейству. Скорей бы к нам пришёл VAR.

Я готов отвечать только по матчу.

Юрий Сёмин: «Для меня каждый матч принципиальный«.

— Прежде всего, спасибо за организацию этого матча. Всё было идеально. А на этом стадионе «Динамо» и «Локомотив» выигрывал значимые матчи в своей истории, и я забивал голы.

Футбол с обеих сторон был хорошим. Болельщики остались довольны. Наши чуть больше.

Мы бились за новый приз, за нашу компанию РЖД, за болельщиков, которые нас хорошо поддерживали.

Из поражений всегда нужно извлекать победы (выводы), мы дважды проигрывали в овертайме. И вот он успех. А для меня любой матч принципиальный. И неважно, кто является соперником.

Вся команда была хороша, а персонально мы оценим футболистов у себя на базе.

При счёте 1:2 мы сделали отдельные перестановки и подсказ. И все сыграли идеально, особенно Алексей Миранчук, который провёл просто великолепный матч.

Дзюбу персонально не держали, но он сделал своё дело. Мурило? Если он играет, значит, я им доволен. Всё остальное зависит от него. Впрочем, это относится к любому футболисту.

Почему болельщики молчали 35 минут? Я не знаю, но мы играем для них. И должны друг друга слышать. Послушаем их претензии на встрече 9 числа. Надо уметь находить общий язык.