«Краснодар-2» терпит поражение от «Луча»

ФК «Краснодар-2» проиграл со счетом 1:2 ФК «Луч» (Владивосток) на своем поле в рамках 2-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

"Краснодар-2" терпит поражение от "Луча"

Совсем недавно стартовал новый футбольный сезон. В ФНЛ уже проводится второй тур. Первые матчи были насыщены на голы, но результаты оказались непредсказуемы, что говорит каким интересным будет предстоящий сезон.
Самая молодая команда в ФНЛ ФК «Краснодар-2», для которой это будет только второй сезон участия в этом турнире, проводит сегодняшнюю игру на своем домашнем стадионе. Соперником выпал ФК «Луч» из города Владивосток. В прошлом сезоне обе игры выиграли «быки»: первая закончилась со счетом 1:0, вторая- 1:2. Эта игра даст понять, смогут ли опытные футболисты из Владивостока взять реванш в сегодняшнем матче.

Погода очень непредсказуемая: то тучи, то дождь, то выходит солнце. Но футболистам повезло: на время матча не было осадков и было пасмурно, поэтому играть было прохладно и не так скользко.
Первый тайм начался с преимущества «Краснодара». «Быки» завладели ситуацией и держали мяч у себя под контролем. Но и та, и другая команды смотрелись невзрачно. На 14-ой минуте нападающий «Краснодара» Герман Онугха нанес первый удар в створ ворот «Луча». На 20-й минуте это сделал Николай Марков. С середины первого тайма инициативой завладели футболисты «Луча». Правда, к концу первого тайма «черно-зеленые» снова вернули себе мяч. В итоге, первый тайм прошел без моментов.

Во втором тайме пошли замены: в перерыве у Краснодара Жигулева поменяли на Мацукатова, на 57-ой минуте Сперцян вышел на замену Якимову, Кутовой вместо Халназарова. У «Луча» Абазов вышел на замену Гордиенко, Квеквескири вместо Носова. И команды начали быстрее двигаться. На 76-ой произошла важная замена для «быков»: вместо Онугхи вышел Леон Сабуа. Он же на 83-й минуте с углового, который подавал Сперцян, головой занес мяч в ближний угол ворот. На 90-й минуте после быстрой контратаки Кирилл Марущак  тоже головой забивает гол, чем сравнивает счет. А на 93-й минуте Вадим Стеклов обманул всех игроков Краснодара, с центра поля пробежал до штрафной с мячом и вывел команду из Владивостока вперед.
Победой «Луча» 1:2 закончилась игра. Желто-синие смогли взять реванш, а молодые быки в арсенале до сих пор не имеют ни одного очка.

ФК «Краснодар-2» 1:2 (0:0) ФК «Луч» (Владивосток)

Голы: Сабуа, 84 (1:0), Марущак, 90 (1:1), Стеклов, 90+5 (1:2).

«Краснодар-2»: Адамов (в), Гогличидзе, Таранов (к), Грицаенко, Марков, Голубев, Жигулёв (Мацукатов, 46), Якимов (Сперцян, 57), Сергеев (Кутовой, 64), Онугха (Сабуа, 76), Халназаров (Григорян, 64).
«Луч»: Котляров (в) (к), Аравин, Магадиев, Макаренко, Гордиенко (Абазов, 57), Алиев (Кротов, 39), Пономаренко, Носов (Квеквескири, 62), Марущак, Стеклов, Кутьин (Симанов, 90+).
Предупреждения: Стеклов, 73 (срыв перспективной атаки), Сперцян, 87 (грубая игра).
Судьи: Р. Сафьян, И. Елеференко, А. Приходько (все – Москва).
13 июля 2019 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +23 градуса, облачно. 711 зрителей.

Олег Фоменко, главный тренер ФК «Краснодар-2»

О.Ф: Добрый вечер, комментировать что-то здесь тяжело, при такой игре порой выпадает проигрывать 2:1, когда ты ведешь 1:0, крупнейшие ошибки, получили два гола, второй гол вообще авантюра началась. Честно говоря комментировать тяжело, пока эмоции гуляют. Надо сесть спокойно пересмотреть игру и потом уже делать какие-то выводы, анализы.

Ж: В обеих ситуациях, не смотря на то, что на позиционных атаках Таранов высоко поднимался. Возможно, вина его и голкипера есть. Как вы оцените?

О.Ф: Как оценивать? Если ошиблись, то отрицательно. Первый гол: там не оппозиционная атака, там тоже быстрая атака, обрез в середине поля, вернулись вроде ничего, но в итоге, что получилось, то и получилось. Побежали забирать второй, реально начали заниматься авантюра, получили быструю атаку на ровном месте.

Ж: В перерыве Жигулева заменили на Мацукатова. По мнению болельщиков, в первом тайме он лучше всех выглядел из команды и это решение их очень удивило. Объясните такое решение?

О.Ф: Это казалось. Я в перерыве посмотрел, и показалось, что наоборот то, о чем договаривались, не получилось. Концовку первого тайма он провел неплохо в целом.

Текст и фото: Маргарита Полякова