Результативная ничья с красными карточками в Сокольниках

«Спартак-2» во 2-м туре ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 встречался у себя дома с командой «СКА-Хабаровск». Игра завершилась вничью 2:2.

«Спартак-2» в отличие от «Зенита-2» своё место в ФНЛ занимает прочно. Питерцы в этом сезоне будут играть в ПФЛ, а вот красно-белые уже взяли удачный старт, обыграв на выезде калининградскую «Балтику» 1:0. Нимели принёс победу москвичам в первом туре. Конечно, за гостей в том матче игра оба Бакаевых, Воропаев, Гапонов, Игнатов и Умяров, которые вряд ли будут всегда помогать команде Виктора Булатова. Всё-таки в день поединка с хабаровчанами возьмёт старт и главный «Спартак». Но всё же, второй «Спартак» будет в этом сезоне, как минимум, не слабее своего прошлогоднего образца. Что касается «СКА-Хабаровск», то гости с берегов Амура в межсезонье изменились кардинально. Хотя поражение на своём поле от ярославского «Шинника» не говорит о том, что в команде всё так уж и плохо. Просто коллективу Алексея Поддубского необходимо время, чтобы сыграться. Илья Кузьмичёв, Владислав Никифоров, Александр Максименко, Рамазан Гаджимурадов, Владислав Соромытько уж точно будут в Сокольниках биться до конца.

И игра получалась горячей, что называется, от ножа. Жаль только, что зрителей было не очень много. Хотя хабаровская группа поддержка впечатлила, пусть большинство из гостей живут в столице.

Молодые «спартаковцы» принялись играть в свой футбол – быстрый, дерзкий и по-спортивному злой и наглый. Хабаровчане вызов приняли, но всё же были несколько обескуражены хозяевами. Тут и первый мяч в ворот гостей подоспел. Это Данилин вывел «Спартак-2» вперёд. Однако уже в ответной атаке Квеквескири сравнивает счёт. 1:1. Ещё до перерыва Руденко отличным ударом делает лидером свою команду. Гости уступать были не намерены. Только вот обилие жёлтых карточек им явно не помогало. Более того, Шляков получил второй горчичник на 15-й минуте, а Брагин на 67-й. Причём хабаровские футболисты были удалены в похожих ситуациях – обоим игрокам на две карточки понадобилось несколько минут. Но перед тем как получить две жёлтые Владислав Брагин успел восстановить паритет. Было это уже во втором тайме. Разумеется, хозяева давили и пытались добить гостей с берегов Амура. Наверное, «спартаковцы» могут сетовать на упущенную победу, но «СКА-Хабаровск» своим характером заслужил эту ничью.

2:2 – сезон в ФНЛ обещает быть очень интересным.

ФУТБОЛ. ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020. 2-й тур.

«Спартак-2» Москва – «СКА-Хабаровск» Хабаровск – 2:2 (2:1)

Голы: Данилин 13, 1:0, Квеквескири 14, 1:1, Руденко 31, 2:1, Брагин 62, 2:2.

13 июля 2019 года. Москва. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Предупреждения: Солтмурад Бакаев – Соромытько, Труфанов, Квеквескири, Камилов, Кузьмичёв.

Удаления: — — Шляков, Брагин (2-е ж.к).

Главный судья – Юнус Кошко (Белореченск).