«Краснодар-3» сыграл вничью с командой «Биолог-Новокубанск».

16 июля стартовал сезон ОЛИМП-Первенства ПФЛ в Группе «Юг». Казалось бы, не самая популярная лига, но это не значит, что она скучная и предсказуемая. На данный момент – это единственная лига, где есть кубанское дерби, которое так увлекательно и интересует всех местных болельщиков.

"Краснодар-3" сыграл вничью с командой "Биолог-Новокубанск".

Речь про одну из этих команд. «Краснодар-3» открывает сезон у себя дома с ФК «Биолог-Новокубанск». «Биолог» вроде не самый мощный соперник, но иногда они удивляют. Прошлый сезон команда завершила на 8-м месте в турнирной таблице. Казалось бы, обычный «середнячок», но в первом круге прошлого сезона они «вынесли» «Краснодар-3» со счётом 5:1, а во второй части первенства соперники сыграли вничью 2:2. Так что, лёгкой для «Краснодара-3» игра быть никак не могла.

Тем не менее, с первых минут «быки» начали прижимать соперника к своим воротам: подачи угловых шли на ворота гостей один за другим, а на 8-й минуте игрок «Биолога» не выдержал столь мощного давления и сфолил на Апекове в штрафной площади. Итог: рефери ставит пенальти, который сам же пострадавший уверенно реализует с 11-метровой отметки. Но и после этого черно-зеленые не ослабили «хватку». Правда, оборона гостей больше не позволяла себе слабину, поэтому еще одного взятия ворот гостей увидеть не довелось. А вскоре уже «Биолог» взял инициативу в свои руки и забил ответный гол на 26-й минуте. Автором мяча стал Никита Седых. К концу первой половины встречи «быки» немного замедлили темп, а в самом конце тайма игрок «Краснодара-3» Илья Мартынов получил желтую карточку за срыв атаки «Биолога».

На второй тайм команды вышли в сопровождении дождя, быстро превратившегося в ливень. Но футболистам природная стихия помехой в игре не стала: как и в первом тайме «Краснодар-3» забрал себе инициативу и начал планомерно давить на оборонительные редуты соперника. Правда, все их усилия так и не привели к положительному результату. Во втором тайме «Быки» создали у ворот «Биолога» немало опасных моментов, но до гола так и не дошло.

Матч закончился ничьей 1:1. И такой мирный исход не порадовал никого из соперников. И тем и другим хотелось победить.

ОЛИМП — Первенство России среди команд ПФЛ 2019/2020 |Группа «ЮГ»|1 тур 16 июля 2019 года. 18:00. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

«Краснодар-3» – «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) – 1:1 (1:1)

Голы: Апеков, 8 (с пен.) (1:0), Седых, 26 (1:1).

«Краснодар-3»: Сафронов (в), Ивашин Ан. (Пивоваров, 63), Бородин (к) (Исаенко, 63), Мартынов, Бочко, Черников (Петерсон, 63), Коломийцев, Котов (Юрченко, 82), Апеков, Пидлисняк, Воротников (Губжоков, 70).

«Биолог-Новокубанск»: Федюшкин (в), Чувилов, Ивашин Ал., Каргин, Халваши, Лазарашвили (Бусыгин, 73), Малыш (к), Седых (Гираев, 84) (Касьянов, 90+), Семёнов, Борисов, Дмитриенко.

Предупреждения: Ивашин Ал., 7 (срыв перспективной атаки), Мартынов, 43 (срыв перспективной атаки), Борисов, 60 (неспортивное поведение), Халваши, 89 (срыв перспективной атаки).
Судьи: О. Соколов, А. Линкин, Д. Степанищев (все – Воронеж).

Текст: Маргарита Полякова.