Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ким Ён Кун и другие


В первом матче Мировой квалификации в Калининграде сборная Кореи не оставила шансов сборной Канаде – 3:1. Великолепная Ким Ён Кун набрала – 37 очков!

Конечно, в поединке между сборными Кореи и Канады мы могли увидеть потенциал наших главных соперниц. Да и просто познакомиться и насладиться игрой двух команд. Канада, некогда была серьёзной силой. У себя в регионе точно. Знаменитая пляжная волейболистка Сара Павон долгое время блистала в форме Кленового листа. Затем она переквалифицировалась в пляжку. Явно не от хорошей жизни в классике. Ну а юго-азиатский тигр из страны Утренней свежести приехал в Янтарный край в качестве одного из фаворитов и этим всё сказано.

Ким Ён Кун и другие
Фото: официальный сайт FIVB.

Итак, сборная Кореи, имеет в своём составе Ким Ён Кун и Ким Су Чжи. Строго говоря, в этой сборной почти все Ким или Ли.

У Канады обращала на себя внимание Алекса Грей.

Уже за пару часов до начала встречи в «Янтарном», где, как всегда, организованы идеальные условия для болельщиков и журналистов, можно было увидеть поклонников сборной Кореи. И это не удивило. Кто-то приехал в составе делегации, плюс в России всегда было немало этнических корейцев. На площади перед двором спорта были расположены зоны активности.

В первой партии сборная Канады показала очень неплохую атаку. Смит, Мальо и Ван Рик полностью разбили корейскую защиту. 25:21.

Во втором сете азиатки принялись догонять своих соперниц. В концовке счёт был 20:17 в пользу команды Стефано Лаварини, этот итальянский специалист работает со сборной Кореи. И в такой ситуации кореянки смогли доиграть до нужного для себя счёта – 25:20. Особенно старалась Ким Ён Кун – 14 очков. Перелом явно наметился. Девушки из Кореи уверенно начали третью партию – 9:7. Канадки, конечно же, не сдавались – 10:10. Однако кореянки так накатили, что удержать их было просто невозможно – 25:19. А Ким Ён Кун была и вовсе неудержима. Перед четвёртым сетом в её активе значилось уже четверть сотни результативных баллов!

Но сборная Канады очень не хотела уступать столь безропотно. Тем более, что если судить по стартовой партии, играть канадки могут и умеют. 16:13. И кореянкам пришлось догонять. Ким Ён Кун так усердствовала, что сбила с ног Беланже. Нет не мячом, а рукой! Причём, мяч не попал в площадку. Такие вот страсти. 20:18 впереди Канада. Но вскоре звёздная кореянка попала куда нужно – 20:20. А затем канадки перестали справляться с подачей. Сами знаете кого. Конечно Ким Ён Кун. 25:22.

3:1 – Корея показала, зачем она приехала в Калининград.

Волейбол. Женщины. Мировая олимпийская квалификация. Первый тур.

Корея – Канада – 3:1 (21:25, 25:20, 25:19, 25:22)

Корея: Ким Ён Кун – 37, Ли Чжё Ён 14.

Канада: Грэй 22, Ван Рик 13, Мальо 11.

2 августа 2019 года. Калининград. Дворец спорта «Янтарный». 2 000 зрителей.

Текст Антон Буялов,

Фото официальный сайт FIVB.

02.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,