Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Начало положено: острый перец от России и разгром Мексики


Сборная России успешно начала Мировую олимпийскую квалификацию. В первом туре повержена Мексика – 3:0.

Калининград, как всегда прекрасен. К Чемпионату Мира по футболу, а в 2022 здесь пройдёт и волейбольный Мундиаль, тут стало всё ещё прекраснее. Уж, поверьте, человеку, который приезжает сюда в седьмой раз, начиная с 2014 года. Не влюбиться в этот регион просто невозможно. Надеюсь, что это лирическое отступление не расстроит наших читателей, но умолчать про здешние красоты, я не могу. Ещё и ещё раз: Кафедральный собор и могила Канта, просто старые прусские улочки, свежайший воздух с Балтики, многочисленные форты, старинные валы, утопающие в зелени парки, вкуснейшая килька… Если сказать, что калининградская область самобытная, значит не сказать ничего. Опять же и море рядом и минеральные источники. И очень здорово, что здесь возродили профессиональный волейбол и «Локомотив» сходу стал вторым в России. Ну а сборная сюда приезжает едва ли не каждый год. Поэтому ВФВ доверило столь важное мероприятие, как Мировую олимпийскую квалификацию Калининграду. И это неслучайно. Вежливые волонтёры расскажут вам, куда лучше всего поехать к морю, обучат вас пользовать кофе-машиной и поведают вам немало интересных историй про свой родной город. И делают это с трогательной любовью. Приятно, видеть и слышать такой вот не показанной, а настоящий патриотизм.

Начало положено: острый перец от России и разгром Мексики
Фото: официальный сайт FIVB

Зрителей на первый матч сборной России собралось почти пять тысяч, отмечаем и качественные развлечения, которые придумали организаторы. А саксофонист и вовсе стал звездой дня.

О подготовке, точнее об участие сборной России в Лиге Наций, мы подробно рассказывали. Наши девушки под руководством Вадима Панкова принесли в жертву этот турнир, в угоду отбору на Олимпиаду. Вот и посмотрим, что изменилось в игре россиянок за последний месяц. На Кубке Губернатора Калининградской области, по заверению свидетелей, наши девушки были в порядке. Обыграли даже Германию. В общем, перспективы на данный момент выглядели радужными. И уж тем более, сборную Мексики россиянки должны были обыгрывать без вариантов: быстро и убедительно. На месте тренера можно было даже поставить задачу – справиться с мексиканками за час. В конце концов, зачем с ними долго мучатся. Там ведь нет ни Дженнифер Лопес, ни Кристины Агилеры. Но шутки в сторону. Тем более что у нас свои красотки имеются. Наталия Гончарова, конечно, здесь вне конкуренции.

А счёт в матче открыли мексиканки. У них, кстати, были Ана Валье и Андреа Ранхел. А вот Агилер и Лопес не было. Но затем Гончарова включилась и вот уже 4:1. И понеслось. Старцева скидывает, Гончарова делает эйс, Заряжко точно атакует по центру. 10:2. Настрой наших девушек радовал. 12:3. Парубец тоже регулярно поражала свободные места на обратной стороне сетки. 17:7. В итоге, десять очков гостьи всё-таки набрали. Но разница в классе была очень ощутима. 25:13. Мексиканки, несмотря на вышеизложенное, старались, и порой оказывали нашей команде упорное сопротивление.

Вторая партия началась в ином ключе. Во всяком случае, её начальная стадия. Мексика пришла в себя, и от былого преимущества сборной России осталось немногое. Панкову даже приходилось обращаться за видеопросмотрами. А его коллега Клаудио Торрес, внешне очень напоминавший персонажей из фильмов Квентина Тарантино, едва ли сам не вступал в игру. Мексиканцы – люди горячие. 5:3. Розыгрыши тоже стали более длительными. И Галкиной пришлось поработать в защите. На первый технический тайм-аут команды ушли при счёте 8:4. После «пушки» от Гончаровой Торрес попросил о паузе. 10:4. Но подачи Старцевой стали для мексиканок не берущимися. Блок поставила и Воронкова. 14:4. Панков дал поиграть и второй нашей связке Татьяне Романовой. Так продолжила успешно начатое – 16:5. Приняла участие в этом разгроме и левша Мария Халецкая. 25:8.

В третьей партии, гостьи, во второй раз в данном поединке вышли вперёд – 5:4. Но то был лишь локальный успех мексиканской команды. Хотя надо отдать должное соперницам, играть они не бросили. 10:9, 11:10. Разницы «плюс» 3, которую принято называть комфортной, наши девушки добились к середине сета. 14:11. В концовке гостьи вновь поупиарались. Но тут сработал наш двойной блок. 19:18. Затем два очка подряд за гостьями. И уже Панков вносит в игру коррективы. 19:20. Понятно, что наставник россиян проверял ближайший резерв. Но лишь с большим трудом россиянкам удавалось выцарапывать очки. 22:21. Торрес тоже не дремал, очень уж хотел взять один сет у России на её площадке. Но не вышло. Второй состав сборной России отстоял своё преимущество. 26:24.

3:0 – начинаем с уверенной победы. Готовимся к Канаде, держим в голове Корею.

Волейбол. Женщины. Мировая олимпийская квалификация. Первый тур.

Россия – Мексика –  3:0 (25:13, 25:8, 26:24)

Россия: Гончарова 12, Парубец 9, Воронкова 7, Лазаренко 6.

Мексика: Ранхел 9, Уриаш 9.

2 августа 2019 года. Калининград. Дворец спорта «Янтарный». 5 018 зрителей.

Текст Антон Буялов,

Фото официальный сайт FIVB.

02.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,