Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кленовый лист над Мексикой


В своём заключительном матче Мировой Олимпийской квалификации сборная Канады обыграла сборную Мексики – 3:0.

Как бы ни говорили, что спортивное, да ещё и профессиональное мероприятие, это всегда важно, интерес со стороны зрителей у встречи между сборными Мексики и Канады был не самым высоким. Тем не менее, болельщики в это жаркое воскресенье до «Янтарного» добрались. Чтобы с пользой скоротать время в ожидании главного матча дня. Да и не так уж часто в Россию в целом, и в Калининград в частности, приезжают сборные с Североамериканского континента.

Ну а обе команды уж точно хотели завершить эту квалификацию на мажорной ноте.

В первой партии сначала мексиканки выглядели лучше. Они долго вели в счёте, но ближе к концовке Канада стала реабилитироваться в глазах своего тренера Томаса Блэка. 18:17, 19:18. В итоге, Канада вышла вперёд – 25:22. Грей, Кросс и Перрин добились-таки своего.

Во второй партии Грей разошлась не на шутку, и у Мексики просто не было шансов – 25:15. В общем, Кленовый лист не падал. Изменить ситуацию команда Клаудио Торреса так не смогла. В третьей партии его коллектив вновь ожидал разгром –

3:0 – Канада увозит с Янтарного берега одну победу. А вот Мексика возвращается с нулём, но теперь мы знаем Клаудио Торреса. Да и про Канаду тоже узнали немало. А то всё хоккей, хоккей… А тут одна Алекса Грей чего только стоит! Да и Кросс у Канады тоже есть. Не Тони, а Дженнифер. Но в сторону шутки. По сравнению с Мексикой и Канадой мы в волейболе, конечно, гиганты, но там постараются нивелировать это отставание. В Канаде, к примеру, нет своего клубного чемпионата, как в США, а в Мексике тоже уровень явно не профессиональный, но люди работают.

Волейбол. Женщины. Мировая олимпийская квалификация. Третий тур.

Мексика – Канада – 0:3 (22:25, 15:25, 17:25)

Мексика: Брицио 16, Ранхел 12.

Канада: Грей 21, Кросс 9, Ван Рик 8.

4 августа 2019 года. Калининград. Дворец спорта «Янтарный». 2 566 зрителей.

Текст Антон Буялов,

Фото официальный сайт FIVB.

04.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,