Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Арарат» побеждает «Квант»


В 5-м туре Олимп Первенства ПФЛ Группы «Центр» столичный «Арарат» принимал у себя дома обнинский «Квант» из Калужской области. С минимальным преимуществом победу одержали хозяева. Единственный мяч в конце первого тайма забил Саид-Али Ахмаев.

В этом сезоне о ПФЛ мы подробно ещё не рассказывали. Пришло время исправляться. Тем более, что даже с уходом из третьей по силе лиги нашего футбола именитого столичного «Торпедо», там есть и команды примечательные, и футболисты с именем.

Московский «Арарат» в этом сезоне вновь вернулся в ПФЛ. Для чего? Планов у команды громадье. В первую очередь побеждать. И уже в первом туре «араратовцы», которые совсем уж дублирующим составом продолжают выступать ещё и в Чемпионате Москвы среди Любительский футбольных клубов, нокаутировали на после стадиона «Спартаковец», где принимает своих соперников эта команда, раменский «Сатурн» со счётом 8:2. А Ираклий Логуа, похоже, переживает вторую спортивную молодость, наколотив в первых четырёх турах аж шесть мячей! Но в целом, «Арарат» выступает пока с переменным успехом – две победы и два поражения. Василий Рожнов и Максим Букаткин располагают довольно неплохим по меркам ПФЛ составом – Александр Димидко, Вячеслав Дмитриев, Ираклий Логуа, Лаша Имедашвили, Александр Подымов. Но им, конечно, нужна помощь. Так что перспективы возрождённого «Арарата» пока более чем туманны. Обнинский «Квант», который по-прежнему возглавляют братья Олег и Алексей Морозовы, вступили в новый сезон, мягко говоря, не усилившись. Отсюда и три поражения по «0:2» и единственная победа над белгородским «Салютом». И всего один забитый мяч. Вот такой расклад был перед этим матчем.

Сама  игра получилась очень упорной. Обе команды не давали друг другу пространства. И всё же хозяева имели пусть небольшое, но всё-таки преимущество. И всё решил один единственный мяч, забитый под занавес первого тайма. Это Ахмаев решил судьбу этого поединка. Да, зрелищного футбола было не очень много. Однако в старании обеим командам отказать было никак нельзя.

1:0 – «Арарат» одерживает третью победу и с хорошим настроением готовится к кубковым баталиям.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5-й тур.

«Арарат» Москва – «Квант» Обнинск – 1:0 (1:0)

Гол: Ахмаев 44, 1:0.

15 августа 2019 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Арарат»

15.08.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,