«Сокол» над «Араратом»

Столичный «Арарат» принимал в Москве саратовский «Сокол» и крупно уступил со счётом 0:3.

Саратовский «Сокол» борется за лидерство. Поэтому «Арарат», который является крепким середняком турнирной таблицы, ждал очень сложный матч. Атака у московской команды хорошая – 28 забитых мячей, а вот оборона третья с конца. Больше «араратовцев» пропустили только аутсайдеры «Квант» и «Ротор-2». Так что проблема команды Василия Рожнова на поверхности. Кстати, в трёх последних матчах в сетке Ильи Власова побывало с десяток мячей. Да и нет больше в составе опытного Логуа. Покинул команду и Димидко. В общем, будущее очередного проекта под названием «Арарат» в тумане.

Соответственно «Сокол», если он пытается настигнуть брянское «Динамо» и липецкий «Металлург», просто обязан был побеждать. Игорь Захаряк настраивал своих подопечных только на три очка.

Футболисты «Арарата» провели перед началом матча акцию. Они появились не поле в футболках с вопросительным предложением: «Где наши деньги»? Выходит, что ситуация в столичной команде точно печальная. Хотя игроки не унывают. Разминаются, шутят с болельщиками. Таковые у «Арарата» ещё есть. Но в основном приходят, конечно, жители близлежащих домов и родственники игроков. А вот саратовских привалило почти два десятка. С баннерами. Шумно болели гости, ничего не скажешь.

В первом тайме «Арарат» мало в чём уступал гостям, хотя, Власов выручал свою команду всё же чаще, чем саратовский кипер Фёдоров, который всё время подгонял своих партнёров к активным действиям. А бывалые зрители говорили, во втором тайме «Сокол» разыграется. И действительно, после перерыва волжане довели гостевую встречу до уверенной победы. Можно сказать, что игра шла до гола. И его забил Кабутов. После чего «Арарат», и без того не ставивший возле своих ворот автобус, и вовсе раскрылся. И получил ещё пару мячей. Их авторами стали Перченок и Анисимов.

0:3 – «Арарат» ищет деньги, а «Сокол» пытается составить конкуренцию брянскому «Динамо» и липецкому «Металлургу».

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 15-й тур.

«Арарат» Москва – «Сокол» Саратов –  0:3 (0:0)

Голы: Кабутов, 74, 0:1, Перченок, 80, 0:2, Анисимов 85, 0:3.

ФК «Арарат» Москва:  Власов, Дмитриев (к), Моргунов (Джикия, 36), Паштов,  Батяев (Забродин, 62), Новичков, Мурадов, Грузнов, Имедашвили (Подымов, 60)
Запасные: Григорян, Стурки, Будинов, Андямов,  Новиков, Урхов, Храмов, Карамышев.
ФК «Сокол» Саратов: Федоров (к), Пасько, Сериков, Молодцов, Олишевский, Романенко (Перченок, 52), Борисов, Столяренко. (Захарян, 16) (Краснов, 89), Кабутов, Галыш.
Запасные: Кулик, Павлов, Некрылов.

Предупреждения: Новичков, 17, Борисов, 25, Романенко, 31, Паштов, 37, Галыш, 43, Борисов, 67, Мурадов, 79, Джикия, 83, Андямов, 89.

Удаление: Борисов Д., 67.

26 октября 2019 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 100 зрителей.