Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Финский день на Кубке Мэра


Второй игровой день традиционного хоккейного турнира Кубок Мэра-2019 начали ЦСКА и «Витязь». И встреча завершилась сенсационной победой подмосковной команды со счётом 5:0. Хет-трик сделал финский нападающий Йоонас Няттинен. И все три раза своему нападающему помог отличиться соотечественник Вилле Лаюнен.

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

Армейцы в своём первом матче турнира довольно уверенно, если не сказать больше, обыграли «Спартак», и готовы были повторить свой результат во втором туре. Тем более, что «Витязь» со своей финской колонией был по всем статьям бит московским «Динамо». Но в этом-то и заключалась для ЦСКА опасность – «витязи» точно хотели реабилитироваться. Те же парни из Суоми. Жаль, конечно, что Артюхина в «Мегаспорте» мы так и не увидим, но всё же надежда на то, что подольские хоккеисты дадут бой армейцам всё-таки была. У ЦСКА, конечно, всё идеально. И чемпионский состав сохранён и конкуренция за место в заявке просто сумасшедшая. А тут ещё и Секач с Киселевичем влились в коллектив довольно успешно.  В общем, ЦСКА мог проиграть только самому себе. Но тем и интересен профессиональный спорт, что тут не может быть заранее предопределённого исхода. Тем более на предсезонном турнире.

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

Сначала о точной информации: финского вратаря Ортио в «Витязе» больше не будет. Во всяком случае, на данный момент. Контракт у него закончился, и в команде его нет. Да, и Илья Ежов, как мы уже отмечали, переехал в Подольск не на вторые роли. В первом периоде он успешно защищал ворота «Витязя». Армейцы и сами в него бросали тоже, а Шалунов всё никак не мог попасть в створ. Сами «витязи» тоже в обороне не отсиживались. И Юхансону пришлось потрудиться. А в концовке периода настойчивость подольских хоккеистов принесла им успех. Гребенщиков бросил, шайба отскочила от борта к Лаюнену. Тот метнул её от синей линии, там каучуковый диск подбил в цель Няттинен. 0:1. Эта шайба стала единственной в стартовой трети матча, хотя команды явно наиграли на большее. И забегая вперёд скажем, не последней для финского нападающего.

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

Хоккей с открытым забралом продолжился и в следующем периоде. И вы знаете, у Юхансона вновь работы было не меньше, чем у Ежова. Один только Лаюнен бросал несколько раз, а какой момент был у Чернова! В итоге, преимущество «Витязя» удвоил Алексей Макеев, который реализовал выход один на один. Передачу ему сделал Ержабек. 0:2. И всё было по делу.

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

То, что с ЦСКА сегодня явно что-то не то, уж извините за такое количество «то» и «что», стало окончательно ясно, когда Моисеев прорвался на свидание с Юхансоном, а на добивании успешно сыграл Гребенщиков. 0:3. Тут же красно-синие оказались ещё и в меньшинстве. Выстояли, но тут же пропустили в равных составах. Лаюнен опять хорошо набросил шайбу на пятак, где вновь отлично сыграл Няттинен. 0:4. Проигрывать с таким счётом, пусть и на предсезонном турнире для армейцев было не солидно. Для полного комплекта красно-синие пропустили и в меньшинстве. И опять их наказал Йоонас Няттинен. А в ассистентах у него был Вилле Лаюнен. Ну кто мы сомневался!

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

В общем, сенсация, пусть и в рамках Кубка Мэра, а не в «регулярке» состоялась. Хотя делать выводы из этого матча, глубокие и фундаментальные, конечно же, не стоит.

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

0:5 – победа «Витязя» с финским акцентом.

Финский день на Кубке Мэра
Фото: Владимир Меликян

Хоккей. Кубом Мэра-2019. 2-й тур.

ЦСКА – «Витязь» МО –  0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: Няттинен (Гребенщиков, Лаюнен) 18:39. 0:1, Макеев (Ержабек) 32:59. 0:2, Гребенщиков 42:44. (Моисеев) 0:3, Няттинен 48:32. (Евсеенков, Ланюнен) 0:4, Няттинен 54:43. (Лаюнен) 0:5 (бол).

Броски: 16:30.

Удаления: 8:4.

Вратари: Юхансон – Ежов.

24 августа 2019 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 147 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян.

24.08.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,